![](images/spacer.gif) |
15.05.20/19:45 "Восточный экспресс банк" хронически нарушает норматив достаточности базового капитала
ПАО "Восточный экспресс банк" нарушает норматив достаточности базового капитала (Н1.1) внутри месяца уже целый год с небольшими перерывами , стало известно FinNews.ru
По данным ЦБ, банк начал нарушать норматив в марте 2019 года. Лишь в октябре и ноябре прошлого года банк ни дня не нарушал этот норматив. В остальные 10 месяцев (на сегодня на сайте ЦБ доступны данные вплоть до 1 апреля 2020 года) норматив нарушался банком в течение от нескольких дней до всего месяца. Минимальное значение норматива в марте 2020 года было зафиксировано 7 марта на уровне 5,498%. Минимально допустимое значение норматива – 7,0%.
Значение норматива достаточности базового капитала на уровне 5,5% не смертельно для банка. Но не может не вызывать опасений за его будущую судьбу. Источник: Соб.инф.
|
![](images/spacer.gif) |