По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.01.18/22:20
"Эксперт РА" понизил рейтинг банку "Возрождение" до уровня ruВ+, сохранил развивающийся прогноз и статус "под наблюдением"
RAEX (Эксперт РА) понизил рейтинг кредитоспособности ПАО Банк "Возрождение" (Москва) до уровня ruВ+.

По рейтингу сохранены развивающийся прогноз и статус "под наблюдением". Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruВВВ-.

Снижение рейтинга связано с приближением срока, выделенного регулятором на продажу акций контролирующими собственниками банка, в сочетании с неопределённостью относительно возможного круга потенциальных покупателей. Агентство усматривает в данной ситуации риски возможного нарушения непрерывности деятельности кредитной организации в случае, если изменения структуры собственности не будут осуществлены в установленный срок, в том числе риск введения временной администрации для ограничения прав акционеров и приостановления полномочий текущих органов управления банка. Агентство отмечает усиление неопределённости относительно дальнейшего потенциала и стратегии развития банка, принципов корпоративного управления на фоне ожидаемой смены ключевых собственников по требованию регулятора, а также неопределённость относительно ряда текущих конечных собственников банка – около 20% акций принадлежит резидентам льготной налоговой юрисдикции с ограниченными требованиями к раскрытию информации. Кроме того, агентство отмечает сохраняющиеся репутационные риски и возможное снижение лояльности клиентов на фоне санации сестринского "Промсвязьбанка", что обусловило установление статуса "под наблюдением" по рейтингу, однако обращает внимание, что средства розничных клиентов, которые являются основным источником фондирования для банка, демонстрировали в декабре 2017 года стабильность. Давление на рейтинг оказывает невысокий уровень достаточности капитала (на 1 декабря 2017 года Н1.0=12,8%, Н1.2=8,6%, Н1.1=8,6%) в сочетании с его слабой устойчивостью к реализации кредитных рисков: на 1 декабря 2017 года норматив достаточности основного капитала банка выдерживал полное обесценение не более 3,7% остатка ссудной задолженности без нарушения норматива Н1.2. Агентство отмечает высокую долю просроченной задолженности в портфеле ссуд ЮЛ и ИП (11% на 1 декабря 2017 года) и недостаточно консервативную политику резервирования по ссудам в связи с активным использованием практики уменьшения расчётных резервов на стоимость обеспечения.

Поддержку рейтингу оказали широкая география деятельности, хороший уровень покрытия чистыми процентными и комиссионными доходами расходов, связанных с обеспечением деятельности (206% за III квартал 2017 года), и высокий уровень обеспеченности ссудного портфеля. Кроме того, агентство позитивно оценило низкую концентрацию активных операций на объектах крупного кредитного риска (на 1 декабря 2017 года крупные кредитные риски к активам за вычетом резервов составили 17%) и невысокий уровень концентрации привлечённых средств на крупнейших кредиторах. Аналитики агентства отмечают высокое кредитное качество портфеля ценных бумаг, который может быть использован в качестве источника дополнительного фондирования в рамках операций РЕПО.

Банк "Возрождение" специализируется на кредитовании и расчётно-кассовом обслуживании юридических лиц, кредитовании физических лиц и инвестировании в ценные бумаги. Головной офис банка расположен в г. Москве, 16 филиалов, 100 дополнительных офисов, 3 операционные кассы вне кассового узла и 1 операционный офис – в Москве, Московской области, а также 15 других регионах России. На 1 декабря 2017 года размер активов банка по РСБУ составил 244,9 млрд рублей (35-е место в рэнкинге RAEX (Эксперт РА)), величина собственных средств – 29,9 млрд рублей, прибыль после налогообложения за 9 месяцев 2017 года – 3,2 млрд рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Возрождение (Калининград) 
Возрождение (Мурманск) 
Возрождение (Петрозаводск) 
Возрождение (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика