По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.01.18/13:39
S&P вывело рейтинг "Промсвязьбанка" на уровне "В+" из списка Creditwatch negative и поместило его в список Creditwatch positive
Международное рейтинговое агентство S&P global ratings 29 января 2018 года вывело долгосрочный кредитный рейтинг эмитента ПАО "Промсвязьбанк" на уровне "В+" из списка Creditwatch negative и поместило его в список Creditwatch positive, сообщила пресс-служба агентства.

В то же время мы подтвердили краткосрочный кредитный рейтинг банка на уровне "В".

Рейтинг банка был помещён в список Creditwatch Negative 3 ноября 2017 года и оставлен в этом списке 19 декабря 2017 года после введения временной администрации Банком России.

Пересмотр ожиданий по рейтингу "Промсвязьбанка", находящемуся в списке Creditwatch, связан с объявлением правительства Российской Федерации о выборе банка в качестве опорного для осуществления операций по гособоронзаказу.

После введения Банком России временной администрации в "Промсвязьбанк" в декабре прошлого года, мы считаем банк организацией, связанной с государством (ОСГ), характеризующейся "умеренной" вероятностью получения поддержки со стороны государства. Наше мнение определяется "прочными", по нашим оценкам, связями банка с правительством и его ограниченной ролью для государства в настоящее время – по аналогии с другими частными банками, в отношении которых Банк России начал процесс финансового оздоровления в конце прошлого года. Мы ожидаем, что после завершения первого этапа финансового оздоровления "Промсвязьбанк" перейдёт в собственность Банка России или правительства.

Мы оцениваем характеристики собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – SACP) банка на уровне "b", что включает ожидаемую краткосрочную поддержку со стороны государства, учитываемую в таких компонентах оценки SACP, как капитализация и прибыльность, позиция по риску и показатели ликвидности. В отсутствие государственной поддержки в форме вливаний капитала или фондирования в краткосрочной перспективе оценка SACP банка может ухудшиться до категории "ccc", поскольку в этом случае, как мы полагаем, банк может быть подвержен риску неплатежа по обязательствам.

Мы планируем вывести рейтинги "Промсвязьбанка" из списка Creditwatch в ближайшие три месяца, когда получим больше информации о новых задачах банка по обслуживанию оборонного сектора, плане его финансового оздоровления, будущей стратегии развития бизнеса, форме управления и структуре собственности.

Мы можем повысить рейтинги банка, если придём к выводу, что с учётом функций по обслуживанию оборонного сектора роль "Промсвязьбанка" для правительства может возрасти, а его связь с правительством – усилиться. Подобный сценарий предполагает большую готовность правительства оказывать финансовую поддержку банку, что поддержит его кредитоспособность. Кроме того, мы ожидаем, что поддержка от государства в краткосрочной перспективе будет достаточной, чтобы позволить банку восстановить характеристики собственной кредитоспособности и выполнять новые задачи.

Мы можем подтвердить рейтинги, если "Промсвязьбанк" останется коммерческим банком и не получит особых задач от правительства, однако благодаря мерам Банка России сможет восстановить доверие клиентов, показатели ликвидности и стабильность ресурсной базы.

Негативное рейтинговое действие возможно в случае отсутствия или недостаточности краткосрочной поддержки, учитываемой в текущей оценке SACP банка, хотя мы считаем подобный сценарий маловероятным. К негативному рейтинговому действию также могут привести любые ограничения на выплаты приоритетным кредиторам в соответствии с изначально установленными условиями.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ПромСвязьбанк (Вологда) 
ПромСвязьбанк (Калининград) 
ПромСвязьбанк (Мурманск) 
ПромСвязьбанк (Новгород) 
ПромСвязьбанк (Петрозаводск) 
ПромСвязьбанк (Псков) 
ПромСвязьбанк (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика