По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.12.17/17:11
Калининградская область присоединилась к федеральной программе "Бизнес класс"
ПАО "Сбербанк России" (Москва) и Google объявили о запуске "Бизнес класса" в Калининградской области, сообщила пресс-служба банка.

Это бесплатная программа, направленная на поддержку малого и микробизнеса в регионе. Принять участие в ней могут как опытные предприниматели, которые стремятся масштабировать существующее дело, так и те, кто только планирует открыть свою компанию. Проект проходит при поддержке правительства Калининградской области. Регистрация открыта с 5 декабря на сайте www.business-class.pro.

"В Калининградской области сейчас насчитывается почти 60 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Это важная часть экономики региона и его социальной устойчивости. Рассчитываем на то, что проект "Бизнес класс" увеличит ряды начинающих калининградских предпринимателей, а действующим – поможет освоить новые компетенции и повысить эффективность своего бизнеса", – рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Калининградская область стала 21-м регионом, где будет реализована программа. К проекту также присоединятся Псковская и Ленинградская области. Занятия стартуют 1 марта 2018 года и продлятся в течение 5 месяцев. Обучение проходит в режиме "онлайн" или "интенсив". Первый формат состоит из 8 модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: исследованию рынка, маркетингу, продажам, планированию и финансам. "интенсив" включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Самые активные участники этого направления смогут посетить мастер-классы в Калининграде и получить консультации опытных наставников. Регистрация в режим "интенсив" для предпринимателей Калининградской, Псковской и Ленинградской областей продлится до 1 марта 2018 включительно.

"В этом году "Бизнес класс" был успешно запущен во многих российских регионах и показал отличные результаты. Поэтому мы и дальше планируем расширять географию проекта и очень рады, что сегодня к нему подключается Калининградская область. В первую очередь, хотели бы поблагодарить правительство региона за всестороннюю поддержку запуска, – говорит директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия Марина Жунич. – Главное отличие нашей программы – практико ориентированный подход. Курс даёт возможность получить ключевые навыки для успешного ведения бизнеса: от поиска и привлечения клиентов до финансового планирования и разработки стратегии развития компании".

Предприниматели могут выбрать одну из двух траекторий обучения: "Я хочу развивать существующий бизнес" и "Я хочу начать собственный бизнес". Опытные участники смогут проанализировать слабые и сильные стороны своей компании, оценить финансовые показатели и изучить клиентский опыт. В свою очередь, начинающие предприниматели займутся поиском бизнес-идеи и разработкой пошагового плана развития своего дела.

"Калининградская область стала уже пятым регионом на территории Северо-Западного банка "Сбербанка", где реализуется "Бизнес класс". И это серьёзный шаг для развития предпринимательского сообщества, потому что проект даёт ему возможность качественного роста за счёт получения недостающих знаний и компетенций. Тем самым потенциал бизнеса в регионе только вырастет", – рассказал председатель Северо-Западного "Сбербанка" Виктор Вентимилла Алонсо.

По завершении программы предприниматели получат электронный сертификат, подтверждающий прохождение всех модулей. Самые активные участники смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса – пакетом услуг для малого бизнеса "Лёгкий старт" от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

"Бизнес класс" – это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от "Сбербанка" и Google. На данный момент проект реализуется в 23 регионах России. За 2017-2018 гг. планируется подключить к программе более 40 субъектов России, включая те регионы, где "Бизнес класс" уже запущен. В основе курса – практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика