По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.11.17/02:00
S&P global ratings понизило рейтинг "Промсвязьбанка" с "ВВ-" до "B+" и поместило его в список Creditwatch negative
Международное рейтинговое агентство S&P global ratings 3 ноября 2017 года понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента ПАО "Промсвязьбанк" с "ВВ-" до "B+" и поместило его в список Creditwatch negative ("рейтинги на пересмотре с негативными ожиданиями"), сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно мы подтвердили краткосрочный кредитный рейтинг банка на уровне "В".

Понижение рейтинга отражает наше мнение об ослаблении бизнес-позиции "Промсвязьбанка" в связи с продолжительным негативным информационным фоном вокруг него, ужесточением регуляторных требований, неопределённостью стратегии развития, и уходом ряда руководителей высшего звена в последние месяцы. Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы "Промсвязьбанк" может быть вынужден продать некоторые прибыльные активы с целью выполнения регуляторных требований к базовому капиталу. По данным на 1 октября 2017 года показатель Н1.1 "Промсвязьбанка" составлял всего 6,49%, тогда как ожидается, что с 1 января 2018 года минимально допустимый уровень для системно значимых банков повысится с 6,1% в настоящее время до 7,025%. Мы также отмечаем недавнее сообщение "Промсвязьбанка" и банка "Возрождение" о том, что их слияние было отложено.

В настоящее время мы оцениваем показатели фондирования банка как "средние" и показатели ликвидности как "адекватные". Мы отмечаем, что клиентская база "Промсвязьбанка" демонстрировала умеренную волатильность начиная с июня 2017 года, когда ситуация в банковском секторе страны стала напряжённой после вмешательства регулятора в деятельность ряда крупных частных финансовых организаций. Если мы будем отмечать усиление давления на показатели ликвидности банка в связи с оттоком средств клиентов, мы можем пересмотреть оценку показателей ликвидности с "адекватной" на "умеренную". По состоянию на 1 октября 2017 года ликвидные активы "Промсвязьбанка", в том числе денежные средства и инструменты денежного рынка, а также ликвидные ценные бумаги, не находящиеся под залогом, составляли 23% активов банка и покрывали 49% краткосрочных депозитов клиентов.

По нашему мнению, "Промсвязьбанк" имеет "умеренную" системную значимость для российского банковского сектора. В связи с этим долгосрочный кредитный рейтинг банка включает дополнительную ступень, добавляемую к его оценке характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – SACP; "b"), что отражает "умеренную" возможность получения им поддержки от государства.

Наш базовый сценарий по-прежнему предусматривает объединение "Промсвязьбанка" и банка "Возрождение" в ближайшие 12-18 месяцев.

Мы планируем вывести рейтинг "Промсвязьбанка" из списка Creditwatch в течение ближайших трёх месяцев, когда сможем оценить его способность сохранять своё положение на рынке, соответствовать требованиям регулятора и поддерживать "адекватные" показатели ликвидности.

Мы можем предпринять негативное рейтинговое действие в отношении "Промсвязьбанка" в течение ближайших трёх месяцев, если будем наблюдать значительный отток средств клиентов, в связи с чем банк будет неспособен поддерживать показатели ликвидности на "адекватном" уровне. Мы также можем понизить рейтинг банка, если его показатели не будут соответствовать повышенным требованиям регулятора к базовому капиталу начиная с 1 января 2018 года. Кроме того, мы можем предпринять негативное рейтинговое действие, если его показатели капитализации значительно ухудшатся, в результате чего коэффициент достаточности капитала, скорректированный с учётом рисков (risk-adjusted capital – RAC), снизится до уровня ниже 3% вследствие увеличения расходов на формирование резервов на возможные потери по кредитам или других крупных убытков, не учитываемых нами в базовом сценарии.

Мы можем подтвердить кредитный рейтинг "Промсвязьбанка", если он продемонстрирует устойчивость рыночной позиции, несмотря на ухудшение условий ведения операционной деятельности, и при этом не произойдёт значительного оттока клиентских средств. Кроме того, для подтверждения рейтинга необходимо, чтобы показатели капитализации банка сохранились на прежнем уровне.

Комментарий: оценку собственной кредитоспособности "Промсвязьбанка" на уровне "b" следует признать крайне низкой. Рейтинг "В", глобально, означает "В значительной степени спекулятивный рейтинг". Всего двумя ступенями ниже от рейтинга "b" располагается рейтинг "ССС", который означает "Дефолт представляется реальной возможностью".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ПромСвязьбанк (Вологда) 
ПромСвязьбанк (Калининград) 
ПромСвязьбанк (Мурманск) 
ПромСвязьбанк (Новгород) 
ПромСвязьбанк (Петрозаводск) 
ПромСвязьбанк (Псков) 
ПромСвязьбанк (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика