По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
30.10.17/12:00
Школьники и студенты Санкт-Петербурга бесплатно пройдут курс юного финансиста от "Сбербанка"
Северо-Западный банк ПАО "Сбербанк России" (Москва) представил руководителям районных отделов образования города и директорам петербургских школ и ВУЗов бесплатный курс повышения финансовой грамотности молодёжи, сообщила пресс-служба банка.

Презентация состоялась в рамках программы конференции "Современные образовательные технологии", которая проходила в Санкт-Петербурге по инициативе газеты "Ведомости" и при поддержке Северо-Западного "Сбербанка".

Проект по повышению финансовой грамотности от "Сбербанка" стартует в Санкт-Петербурге с 1 ноября 2017 года и до 1 апреля 2018 года охватит более 20 тысяч слушателей.

Курс лекций для учащихся 5-7 классов и студентов 1-2 курсов прочтут финансисты-практики: среди волонтёров "Сбербанка", которые принимают участие в проекте, не только рядовые сотрудники, но и руководители бизнес-подразделений Северо-Западного банка.

Планируется, что уроки и лекции финансовой грамотности в общем объёме 1200 учебных часов пройдут в 50-ти школах и 10 крупных ВУЗах Санкт-Петербурга.

Школьников научат азам финансовой арифметики, расскажут про возможные риски, связанные с деньгами, поделятся правилами финансовой безопасности, проведут игры, направленные на освоение механизмов планирования бюджета и понимания разнообразия его видов.

Со студентами поговорят о технологиях будущего и онлайн-возможностях современного банкинга, разберут сложные процессы банковской деятельности, например, из чего складывается кредитная история клиента и почему об этом стоит думать с первого кредита. А также раскроют секреты таких понятий, как инвестиции, сбережения, страхование, гарантии и другие.

"Сегодня быть финансово "подкованным" с самого раннего возраста – требование времени, иначе это все равно, что не уметь считать сдачу – вас будут обманывать из раза в раз. Поэтому мы сконцентрировали свои силы на молодёжи. Кроме необходимых финансовых знаний, мы помогаем формировать лидерские качества и стремление постоянно совершенствоваться. Уверены, что этим проектом закладываем фундамент для здорового финансового поведения населения и инновационного бизнеса в будущем", – считает заместитель директора головного отделения "Сбербанка" по Санкт-Петербургу Анатолий Локотков.

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика