По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.10.17/17:49
Клиенты "Сбербанка" направили 900 млн рублей на благотворительность с помощью продуктов банка
Клиенты ПАО "Сбербанк России" (Москва) с начала 2017 года направили около 900 млн рублей на благотворительные цели с помощью вкладов "Память поколений" и "Подари жизнь", а также с помощью карт "Подари жизнь", сообщила пресс-служба банка.

С вклада "Память поколений" перечислено более 820 млн рублей, с вклада "Подари жизнь" – более 21 млн рублей, с карт "Подари жизнь" – более 53 млн рублей.

Вклад "Память поколений" был приурочен к празднованию дня победы, его можно было оформить с 13 апреля по 31 мая 2017 года. Сумма из расчёта 1 рубль с каждой полной тысячи рублей, внесённой на вклад, при зачислении процентов за основной срок вклада перечислялась в адрес благотворительного фонда "Память поколений". Фонд ведёт свою работу по двум направлениям: индивидуальная помощь ветеранам всех боевых действий и адресная помощь государственным бюджетным учреждениям социального типа, в которых проживают ветераны войн. Президент фонда – первая в мире женщина-космонавт, герой Советского Союза Валентина Терешкова.

"Сбербанк" и благотворительный фонд "Подари жизнь" начали сотрудничать в 2008 году. Банк каждые три месяца перечисляет в благотворительный фонд "Подари жизнь" сумму в размере 0,3% годовых от суммы вклада. "Сбербанк" также выпускает дебетовые и кредитные карты Visa "Подари жизнь" различных категорий. С каждой карты Visa "Подари жизнь" "Сбербанк" перечисляет в фонд "Подари жизнь" пожертвование за счёт своих доходов, а также за счёт средств на карте клиента в размере 0,3% от суммы покупки. Фонд "Подари жизнь", учреждённый актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой, оказывает помощь детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

В 2016 году "Сбербанк" разработал новый простой способ пожертвовать деньги фонду "Подари жизнь": благодаря эквайринговому решению банка сегодня в фонд можно перечислять сдачу от своих покупок на автозаправках ЕКА, в Clinica Bosco и сети аптек "Самсон-фарма". На данный момент проект "Поделись сдачей" обеспечил около 300 тыс. пожертвований на сумму более 2 млн рублей.

"С помощью наших продуктов и услуг людям удобно помогать тем, кому нужна помощь, – отметил заместитель председателя правления "Сбербанка" Александр Торбахов. – Мы благодарны нашим клиентам за их неравнодушие и отзывчивость".

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика