По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.09.17/22:53
Банк "Открытие" приукрашивал своё реальное финансовое состояние
ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" приукрашивал своё реальное финансовое состояние, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Банк России в процессе спасения банка "Открытия" от банкротства выяснил, что выпуск еврооблигаций "Россия-30" отражался им на балансе по завышенной цене. Вот что сказала глава ЦБ: "Но что беспокоит, и что должно являться уроком для всего банковского сектора – на балансе "Открытия" эти бумаги стояли по завышенной цене, что позволяло приукрашивать финансовое состояние банка, имело место определённое манипулирование рыночной ценой".

Такое поведение банка категорически не понравилось регулятору, и он, устами Эльвиры Сахипзадовны, предупредил остальные российские банки: "В случаях, когда на балансе банка сконцентрирован почти полный объём той или иной ценной бумаги – это создаёт дополнительные риски. Мы можем требовать создания дополнительных резервов, и я прошу банки учитывать это в своих действиях".

ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2209). Уставный капитал банка составляет 11 021 082 100 рублей.

Комментарий: что означает фраза: "приукрашивать финансовое состояние банка"? Фактически, глава ЦБ признала, что банк "Открытие" фальсифицировал свою отчётность с тем, чтобы выглядеть лучше, чем на самом деле. И вскрылось это только после того, как в банк была введена временная администрация ЦБ. Возникает вопрос: фальсификация отчётности данным банком – это частный случай, или это обычная практика для российских банков? Вопрос, на самом деле, риторический. Ибо, судя по сообщениям регулятора, объясняющим причины отзыва лицензии у того или иного банка, он почти в каждом случае выявляет фальсификацию отчётности (смотри статьи "По отзывам лицензии").

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Открытие (Архангельск) 
Открытие (Вологда) 
Открытие (Калининград) 
Открытие (Мурманск) 
Открытие (Новгород) 
Открытие (Псков) 
Открытие (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика