 |
12.09.17/23:12 "Рост банк" намерен в судебном порядке обязать "Петрарко" исполнить обязательства перед банком
АО "Рост банк" заявляет о недобросовестном поведении и неисполнении обязательств ПАО "Петрарко" перед банком, сообщила пресс-служба банка.
В настоящий момент компания "Петрарко" не отвечает перед "Рост банком" по своим обязательствам. Размер обязательств компании "Петрарко" перед "Рост банком" на текущий момент составляет 6,2 млрд рублей.
Обязательства по договору были обеспечены залогами. В настоящий момент, в случае не погашения "Петрарко" сумм по договору, банк готов обратится в суд о взыскании заложенного имущества. Объём просроченных обязательств позволяет "Рост банку" обратиться в суд для признания "Петрарко" банкротом.
В настоящее время обязательства "Петрарко" по договору находятся в дефолте. Источник: Соб.инф.
|
 |