По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
30.06.17/15:01
"Межтопэнергобанк" начал задерживать платежи. Если в апреле слухи о проблемах в банке оставались слухами непонятной достоверности, то теперь проблемы стали фактом
ПАО Акционерный коммерческий межрегиональный топливно-энергетический банк "Межтопэнергобанк" (Москва) начал задерживать платежи, сообщают некоторые СМИ.

По данным СМИ, ограничения по операциям с юридическими лицами начались в банке уже 29 июня. А сегодня банк приостановил работу с физическими и юридическими лицами в целом по банковской сети. Неназываемые сотрудники банка затруднились сказать, когда работа возобновится, и возобновится ли вообще.

Проблемы банка уже привели к тому, что некоторые компании начали просить своих клиентов не осуществлять платежи через "Межтопэнергобанк". В частности, об этом попросил подмосковный интернет-провайдер "Прогтех", разместивший соответствующее объявление в верхней части главной страницы своего сайта: "Уважаемые абоненты! По техническим причинам просим вас с 28 июня 2017 года не осуществлять платежи через ПАО "Межтопэнергобанк".

ПАО Акционерный коммерческий межрегиональный топливно-энергетический банк "Межтопэнергобанк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2956). Уставный капитал банка составляет 3 729 958 000,00 рублей.

Комментарий: в самом банке уже не опровергают официально (в отличие от ситуации, возникшей в апреле 2017 года) возникшие проблемы. Напомним, что в конце апреля возникли слухи о проблемах в банке. Тогда банку удалось достаточно быстро их погасить. Сотрудник управление маркетинга "Межтопэнергобанка" Евгений Николаев тогда пояснил FinNews.ru, что банку "Известно, кто стоит за этой деятельностью (ряд недобросовестных заёмщиков, "обиженных" коллекторами, и другие доброжелатели), и мы владеем информацией, что для достижения цели специально наняты люди. Данная связь трудно доказуема, но мы используем все законные инструменты для пресечения. Уже поданы заявления в ЦБ, Роскомнадзор, правоохранительные органы. Каждый такой комментарий фиксируется нотариусом и передаётся следствию. У меня нет сомнений, что виновные будет установлены и наказаны".

Трудно сказать, имели ли тогда слухи под собой какие-либо реальные основания. С одной стороны, уже тогда на форуме банковских аналитиков появились весьма негативные комментарии о возможном будущем банка. Но, с другой стороны, слухи достаточно быстро прекратились. Прошло всего два месяца, и негативные слухи перестали быть просто слухами, превратившись в факты. Так что, возможно, авторы форума банковских аналитиков были не так уж и не правы.

Клиентам пора задуматься о сохранности своих средств.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Межтопэнергобанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика