 |
11.04.17/20:36 Банк "Югра" провёл деловой завтрак с аналитиками финансового рынка
ПАО Банк "Югра" (Москва) 10 апреля 2017 года провёл первый деловой завтрак с экспертами и аналитиками финансового рынка, сообщила пресс-служба банка.
Центральными темами встречи были финансовая отчётность за 2016 год и стратегия развития банка на ближайшие три года.
Руководители "Югры" рассказали собравшимся о достигнутых банком в прошлом году результатах, ознакомили их с текущей ситуацией, а также поделились планами на ближайшие три года, разработанными в рамках стратегии развития "Югры" в 2017-2019 годах.
Президент банка Алексей Нефедов, в частности, подчеркнул, что "Югра" в прошлом году продемонстрировал уверенный рост основных показателей, что позволило ему сохранить высокую рентабельность активов. Банку удалось значительно сократить долю просроченных и реструктурированных кредитов.
Председатель правления банка Дмитрий Шиляев в своём выступлении отметил, что "Югра" успешно прошла проверки ЦБ РФ. Этому способствовало соблюдение банком всех обязательных нормативов регулятора. Более того, банк, зачастую, выполняет их с большим запасом. Например, достаточность капитала банка превышает среднерыночные показатели.
Представляя стратегию развития банка на ближайшие три года, топ-менеджеры "Югры" отметили, что банк будет и дальше диверсифицировать свою клиентскую базу, продолжит внедрять новые продукты и услуги для частных и корпоративных клиентов.
"Нам важно, чтобы эксперты финансового рынка всегда могли получать достоверную информацию из первых рук, поэтому, по итогам первого делового завтрака, мы решили сделать такие встречи регулярными. Банк "Югра" всегда открыт для диалога и готов к максимально тесному и прозрачному сотрудничеству", – сказал Алексей Нефедов по окончании встречи.
ПАО Банк "Югра" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 880). Уставной капитал составляет 12 970 000 000 рублей. Источник: Соб.инф.
|
 |