По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.06.16/13:02
Банк "Дельтакредит" разослал своим валютным заёмщикам письма с угрозой изъятия жилья в 4-месячный срок
АО Коммерческий банк "Дельтакредит" (Москва) 9 июня 2016 года разослал своим валютным заёмщикам письма с угрозой изъятия жилья в 4-месячный срок, сообщила пресс-служба валютных заёмщиков.

Десятки валютных заёмщиков получили от банковской службы взыскания одинаковые письма с перечислением норм закона, которыми банк намеревается воспользоваться в суде для выселения граждан. Среди прочих статья 446 ГПК РФ, позволяющая отъём жилья, являющегося предметом ипотеки, даже если оно является единственным для семьи, включая несовершеннолетних детей.

В своём обращении банк указывает на то, что "решение будет вынесено судом в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления заявления в суд (ст. 154 ГПК РФ)". Во "Всероссийском движении валютных заёмщиков" сочли это утверждение несколько самонадеянным, поскольку банк не может решать за судью, исчерпана ли доказательная база, учтены ли все необходимые нюансы при вынесении решения.

Более того, несмотря на очевидную тенденцию разрешения споров в пользу банков, случаются и благоприятные для заёмщиков прецеденты, как то уже одобренная Верховным судом победа сочинской валютной наёмщицы над "Тэмбр-банком" или отмена в апелляции решения Савеловского суда Москвы об обращении взыскания на жилье, заложенное по валютному кредитному договору с "ОТП банком". Также в ходе судебных процессов валютные заёмщики всё чаще обнаруживают нарушения банками законодательства в части заключения и исполнения кредитных договоров, а также признаки мошенничества и подделки важных документов.

В своём письме "Дельтакредит" пытается запугать клиентов ещё сильнее, обещая также в 2-месячный срок, в соответствии со ст. 90 ФЗ "Об исполнительном производстве", реализовать имущество с торгов. Однако заёмщики, имеющие несовершеннолетних детей, вероятнее всего, с помощью органов опеки будут ходатайствовать о продлении исполнительного производства в силу необходимости решить вопрос с манёвренным фондом, пропиской, устройством в детсад и т.д.

Банк "заботливо" предупреждает, что покупатель проблемного жилья может в любой момент выселить гражданина и всех членов его семьи. Таким образом, "вся процедура обращения взыскания на квартиру займёт не более 4 месяцев", а заёмщики будут выселены "в добровольном или принудительном порядке".

Валютные заёмщики "Дельтакредит" сетуют на то, что несмотря на их желание сохранить договорные отношения, банк уже давно отказывает в индивидуальных встречах. 7 июня банк опубликовал новые условия реструктуризации валютных ипотечных кредитов, однако заёмщики банка утверждают, что эти условия применяются с января, и по сей день остаются неподъёмными для более половины клиентов. Напомним, банк предлагает списание 10% долга и конвертацию кредита по текущему курсу под 10% годовых. Как отмечают заёмщики, это предложение не приводит сумму долга в соответствие со стоимостью залога, и почти никак не влияет на выросшие в 2-3 раза ежемесячные выплаты.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ДельтаКредит (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика