По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.06.16/15:03
ОКБ: доля просроченных кредитов по итогам мая впервые превысила 18%
По данным "Объединённого кредитного бюро" по итогам мая 2016 г. доля просроченных счетов в общем количестве открытых кредитов составила 18,2%. Общее количество просроченных кредитов с начала года выросло на 958 тыс. и превысило 13,7 млн. кредитов. Темпы роста просроченных кредитов в 2016 г. составили 8%, что сравнимо с аналогичным периодом прошлого года. Самые высокие темпы роста показывает сегмент ипотеки.

Количество "плохих" кредитов с неплатежами более 90 дней с начала года выросло на 695 тыс. и составило более 10,2 млн. кредитов. Темпы роста составили 7%, в прошлом году рост этого показателя составлял 11%. Доля таких счетов в общем количестве открытых кредитов достигла значения 13,5% от общего количества открытых кредитов.

При этом темпы роста объемов просроченной задолженности немного замедлились по сравнению с прошлым годом. С начала года показатель вырос на 10% и составил порядка 1,3 трлн. рублей или 13,9% от общего объема ссудной задолженности граждан. За аналогичный период прошлого года показатель вырос на 17%. Объемы "плохих" долгов с просрочкой платежей более 90 дней с начала года также выросли на 10% и составили 1,2 трлн. рублей или 13,4% от ссудной задолженности. В прошлом году рост аналогичного показателя составлял 18%.

Самые высокие темпы роста просроченных кредитов отмечены в сегменте ипотечного кредитования. С начала года количество кредитов с просрочкой платежей выросло на 22% и составило 103 тыс. кредитов или 3,9% от общего числа открытых кредитов. Объем просроченной задолженности по ипотеке вырос на 17% - до 155 млрд. рублей или 4,5% от общего объема ссудного долга по ипотеке.

Количество просроченных счетов в сегменте кредитов наличными выросло на 9% и составило 7,9 млн. кредитов или 23,1% от общего количества кредитов. Объемы просроченной задолженности выросли на 10% и составили 777 млрд. рублей или более 19% от ссудного долга по этому виду кредитов.

Количество просроченных кредитных карт выросло на 6%: до 5,4 млн. штук или 14,8% от общего числа активных кредитных карт. Объемы просроченной задолженности выросли на 1% до 251 млрд. рублей или 26,4% от общего объема ссудной задолженности по картам.

Количество просроченных автокредитов с начала года выросло на 1%: до 193 тыс. штук или 14,3% от общего количества автокредитов. Объемы просроченной задолженности выросли на 18%: до 80 млрд. рублей или 16,2% от общего объема ссудной задолженности по автокредитам.

Всего по итогам мая 2016 года на руках у российских заемщиков находилось 75 млн. открытых кредитов с общей суммой долга 9,1 трлн. Рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика