По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.05.16/20:34
Число активных пользователей "Сбербанк онлайн" превысило 30 млн
В первом квартале 2016 года клиентопоток в отделениях ПАО "Сбербанк" составил почти 170 млн человек, что на 9% больше аналогичного периода 2015 года, сообщила пресс-служба банка.

При этом ожидание в очереди не превышает 10 минут у 93% клиентов. Индекс удовлетворённости клиентов составил 9,3 балла (по десятибалльной шкале). Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления "Сбербанка" Александр Торбахов.

Портфель жилищных кредитов "Сбербанка" вырос в первом квартале 2016 года на 65 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года прирост портфеля составил 4,8%, при этом число заявок на жилищные кредиты увеличилось почти вдвое. По программе "Ипотека с господдержкой" "Сбербанк" выдал за квартал более 35 тыс. кредитов на сумму свыше 60 млрд рублей. Доля банка на рынке кредитования физических лиц достигла 39,7%.

Число действующих дебетовых карт "Сбербанка" на 1 мая 2016 года увеличилось до 104 млн, кредитных карт – до 16,3 млн. Портфель по кредитным картам превысил 452 млрд рублей, доля рынка достигла 38,6%. Рост торгового эквайринга за год составил 58,6%, динамика оборотов в торговой сети – 930 млрд рублей.

Прирост платежей за сотовую связь в первом квартале 2016 года составил более 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Средняя ежедневная сумма платежей за сотовую связь через "Сбербанк" превышает миллиард рублей. Платежи за ЖКХ за год выросли почти на 30%.

За год число активных пользователей веб-версии и мобильных приложений "Сбербанк" Онлайн увеличилось почти в 1,5 раза и превысило 30 млн. При этом количество клиентов, использующих мобильные приложения, выросло в три раза и достигло 12,8 млн. Мобильное приложение "Сбербанк онлайн" для iPhone заняло первое место в юзабилити-рейтинге мобильных приложений банков от компании UsabilityLab.

"Сбербанк стремится стать банком, который задает стандарты платежей, переводов, электронной и мобильной коммерции", – подчеркнул Александр Торбахов.

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
Сбербанк (Ярославль) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика