По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.05.16/12:50
"Почта банк" начал работать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
ПАО "Почта банк" 28 апреля 2016 года открыл первый клиентский центр в отделениях Почты России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщила пресс-служба банка.

Первое отделение открылось в Петербургском почтамте по адресу ул. Почтамтская, д. 9. Этот клиентский центр стал двухсотым, который банк открыл в отделениях почтовой связи в апреле 2016 года.

"Почта банк" ориентирован на оказание финансовых услуг массовому клиентскому сегменту, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий. В банке рассчитывают, что к 2023 году клиентская база "Почта банка" составит порядка 15 млн человек, около 30% из них составят пенсионеры.

Продуктовая линейка "Почта банка" состоит из сберегательного счёта, депозитов, кредитов наличными, POS-кредитов, кредитных карт и коробочных продуктов. Базовый продукт банка – сберегательный счёт. Он открывается клиентом при первом посещении банка, дальнейшее обслуживание идёт через него (в том числе в мобильном банке). Базовая ставка по кредитам наличными – 19,9% годовых. Зарплатные и пенсионные клиенты получат доступ к кредитным средствам на льготных условиях – по ставке 16,9% годовых.

"Открытие первого клиентского центра в северной столице – это знаковое событие в жизни "Почта банка". Построение эффективно работающей сети на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области является для нас одной из стратегически важных задач. Для её решения мы используем весь ранее наработанный опыт. Особый акцент будет сделан на дистанционные каналы обслуживания, в том числе интернет- и мобильный банк, пользователи которого получат доступ к расширенной продуктовой линейке. До конца 2016 года в Ленинградской области и Петербурге будет открыто 158 новых клиентских новых центров в отделениях почтовой связи и 217 окон продаж с сотрудником Почты России", – отметил первый заместитель президента-председателя правления "Почта Банка" Георгий Горшков.

В 2016 году "Почта банк" планирует выдать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области около 35 тысяч кредитных карт, 32 тысячи кредитов наличными на общую сумму 4,3 млрд рублей, а также открыть около 38 тысяч сберегательных счетов. Объём кредитного портфеля в регионе составит 4,9 млрд рублей, депозитного – 1,2 млрд рублей. Клиентами банка станут порядка 110 тысяч жителей Петербурга и области.

"Начало работы "Почта банка" в Петербурге – важный шаг в реализации стратегии развития Почты России. Для нас банк станет одним из ключевых центров инноваций и продуктовых инициатив. Его создание позволит привлечь новых клиентов, которые ранее не пользовались финансовыми услугами почты, а действующим – предложить доступные банковские продукты, такие как кредит, вклад, банковская карта. "Почта России" также продолжит обслуживать базовые финансовые потребности населения в небанковском сегменте: выплаты пенсий, платежей и денежных переводов, где основной акцент будем делать на качество и быстроту обслуживания клиентов", – подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.

В отделениях Почты России банк развивает три формата присутствия. Первый – клиентский центр внутри большого отделения почтовой связи, состоящий из двух окон продаж и оборудованный банкоматом. Второй формат – это окно продаж с POS-терминалом в небольшом отделении почтовой связи. Третий формат предусматривает предоставление базового набора банковских услуг сотрудником почты, прошедшим дополнительное обучение.

"Почта банк" создаётся как социально ориентированный институт, который позволит сделать базовые банковские услуги доступными для жителей отдалённых населённых пунктов Ленинградской области. Он будет удобен и для пенсионеров. Понятная и доступная линейка банковских продуктов позволит привлечь новых клиентов, которые ранее не пользовались финансовыми услугами почты, а также привлечь дополнительные средства для модернизации всей филиальной сети", – отметил директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виталий Дырдасов.

ПАО "Почта банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 650). Уставный капитал банка составляет 214 977 000,00 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Почта банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика