По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.04.16/19:13
Банк "Российский капитал" предложил потребительские кредиты для госслужащих и пенсионеров. Им не стоит брать кредиты, так как они негативно влияют на качество жизни
ПАО Акционерный коммерческий банк "Российский капитал" (Москва) с апреля 2016 года предлагает потребительские кредиты для госслужащих и пенсионеров, сообщила пресс-служба банка.

Для представителей социально значимых профессий: сотрудников образовательных, медицинских учреждений, науки, культуры и спорта, а также военнослужащих, банк разработал программу потребительского кредитования на льготных условиях – "Важные профессии". Кредит предоставляется сроком до 5 лет с пониженной процентной ставкой от 18,9% годовых и максимальной суммой кредита до 1,5 млн. рублей.

Для граждан, находящихся на пенсионном обеспечении, в том числе на пенсии за выслугу лет, разработан "Кредит пенсионный" со ставкой от 19,9% годовых и максимальной суммой кредита 600 тыс. рублей. Чтобы оформить заявку достаточно предоставить паспорт гражданина РФ, пенсионное удостоверение и справку о размере начисленной пенсии.

Кредиты по программам потребительского кредитования предоставляются на любые цели и без обеспечения.

ПАО Акционерный коммерческий банк "Российский капитал" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2312). Уставный капитал банка составляет 3 333 881 961 рублей.

Комментарий: банк написал в релизе, что он: "уделяет большое внимание работе с розничными клиентами и в условиях нестабильной экономической ситуации активно предлагает программы кредитования, которые помогут обеспечить достойный уровень и качество жизни".

На самом деле, кредиты не могут обеспечить достойный уровень и качество жизни. Это миф. Даже если пенсионерам и госслужащим не хватает денег, им не стоит брать кредиты. Один российский банкир как-то сказал: "Санкции за несвоевременное исполнение обязательств очень негативно влияют на качество жизни". Но если продолжить эту логику, то следует откровенно сказать, что и проценты по кредиту точно также очень негативно влияют на качество жизни. Потому что вещь, стоящая в магазине 100 рублей, обходится заёмщику гораздо дороже за счёт выплачиваемых банку процентов. Получается, что он заплатил как за дорогую вещь, а получил при этом дешёвую вещь. Поэтому не стоит и так не очень богатым пенсионерам и госслужащим отдавать часть своей мизерной пенсии банку в качестве процентов. Выплаты по кредиту сделают вас ещё беднее.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Российский капитал (Архангельск) 
Российский капитал (Калининград) 
Российский капитал (Мурманск) 
Российский капитал (Псков) 
Российский капитал (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика