 |
14.04.16/20:25 Сбербанк расширяет сотрудничество с АПК Псковской области
Об этом шла речь на рабочей встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака и председателя Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк" Дмитрия Курдюкова, сообщила пресс-служба банка.
Развитие сельского хозяйства и поддержка отечественных производителей – один из приоритетов развития Псковской области. "Сбербанк" поддерживает стратегически важные сельскохозяйственные предприятия региона. Так, в 2014-2015 годах при сотрудничестве банка и администрации Псковской области открылась первая очередь молочного комплекса ЗАО "Агрофирма победа", а также возобновлена работа производственного комплекса птицефабрики "Псковская". Также "Сбербанк" имеет многолетнюю историю сотрудничества с АО "Великолукский молочный комбинат", генеральный директор которого Дмитрий Матвеев представил в ходе совещания инвестиционный проект по производству и переработке молока.
"Сотрудничество банка и администрации области открывает новые перспективы для местных производств, импортозамещения на продовольственном рынке. В частности, одним из приоритетных направлений является поддержка молочного производства. Это и инвестиционные проекты по строительству новых молочных ферм, и финансирование поставок оборудования по переработке молока", – рассказал Дмитрий Курдюков.
В рамках встречи обсуждался вопрос расширения сотрудничества с группой компаний "Великолукский молочный комбинат". В рамках её стратегии предусмотрено строительство к 2022 году 10 молочно-товарных комплексов на 4 тысячи голов каждый, которые будут производить высококачественное сырье для дальнейшей переработки и выпуска сыров.
ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей. Источник: Соб.инф.
|
 |