По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.04.16/18:12
Кредитный портфель физических лиц Петербургского филиала "Банк Москвы" за 2015 год увеличился на 35%
Совокупный кредитный портфель физических лиц Санкт-Петербургского филиала ОАО Акционерный коммерческий банк "Банк Москвы" за 2015 год увеличился на 35% и на 1 января 2016 года достиг 12,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

Количество заёмщиков выросло на 24%. Портфель кредитных карт вырос на 14,7% и составил более 726 млн рублей. Количество выпущенных кредитных карт за год выросло на 87%. В 2015 году филиалом выдано около 8 тыс. кредитов наличными на общую сумму более 3 млрд рублей. Портфель кредитов наличными за год вырос на 32% и составил более 6 млрд рублей.

Количество выданных в 2015 году ипотечных кредитов выросло по сравнению с 2014 годом на 16%, а сумма кредитования увеличилась на 23%. Всего за прошлый год было выдано около 600 ипотечных кредитов на общую сумму почти 1,5 млрд рублей. Ипотечный кредитный портфель филиала за год вырос на 34% и составил почти 6 млрд рублей. Важную роль в развитии ипотеки в регионе сыграла программа государственной поддержки, выдачи в рамках которой составили порядка 40% от общего объёма ипотечного кредитования. Значительный вклад в поддержку ипотечного кредитования внесла также специальная программа "Люди дела" для зарплатных и корпоративных клиентов банка, врачей, учителей и госслужащих. В 2015 году 39% сделок происходили на вторичном рынке жилья и 61% на первичном.

2015 год стал рекордным по привлечению вкладчиков: количество новых привлечённых клиентов по состоянию на 1 января 2016 года увеличилось на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а темпы роста по привлечению депозитов выросли почти в 2 раза. В 2015 году филиал привлёк в депозиты 2,2 млрд рублей, общий портфель депозитов филиала на 1 января 2016 года составил 4,6 млрд рублей, половина которого – доля вкладов ВИП-клиентов. Структура депозитного портфеля филиала за год претерпела изменения – на 1 января 2015 года доля валютных вкладов составляла 50% в общем объёме привлечённых средств, сейчас - 35%. Общий ресурсный портфель, включающий вклады, депозиты, остатки на счетах и пр. за год вырос на 38% достигнув 5,8 млрд рублей.

Филиалом обслуживается более 126 тыс. счетов физических лиц и 8 тыс. активных зарплатных карт. Общее количество платёжных карт банка, находящихся в обращении, составляет порядка 70 тыс. штук.

В сегменте малого бизнеса ресурсный портфель юридических лиц "Банка Москвы" в Санкт-Петербурге в 2015 году увеличился на 22% достигнув 2 млрд рублей. Кредитный портфель филиала на 1 января 2016 года составил более 1,8 млрд рублей. Объем остатков на расчётных счетах составил 1,3 млрд рублей. Во многом эти результаты были достигнуты за счёт внедрения новых продуктов, удобных сервисов расчётно-кассового обслуживания, привлечения более 550 новых клиентов и благодаря лояльности существующих.

Директор Санкт-Петербургского филиала "Банка Москвы" Оксана Кочерга отметила: "Перспективы на 2016 год у нас оптимистичны. Драйвером роста в этом году станет ипотечное кредитование, объёмы выдач по которому до конца года планируем увеличить на 35% за счёт развития региональной ипотеки, сотрудничества с корпоративными клиентами и благодаря продлению программы господдержки. Кроме того, планируем активно продвигать продукты, приносящие комиссионный доход. Малому бизнесу будем активно предлагать актуальные продукты по расчётно-кассовому обслуживанию и привлекательные ставки по кредитованию".

ОАО Акционерный коммерческий банк "Банк Москвы" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2748). Уставный капитал составляет 27 174 559 400 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Москвы (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика