![](images/spacer.gif) |
17.03.16/16:16 Количество безналичных платежей в устройствах самообслуживания "Сбербанка" достигло 75%
Количество безналичных платежей в устройствах самообслуживания ПАО "Сбербанк" увеличилось за 2015 год на 15 п.п. и достигло 75%. Об этом сообщил на пресс-конференции директор центра управления сетью устройств самообслуживания "Сбербанка" Сергей Панюшкин.
"Рост безналичных платежей – важная стратегическая цель "Сбербанка", – отметил Сергей Панюшкин. – Безналичные платежи, в том числе через устройства самообслуживания, выгодны и клиентам, и банку".
Спикер рассказал о качественных изменениях в работе банкоматов "Сбербанка". Так, например, в устройствах появились динамический таймер и звуковое оповещение, что помогает клиентам не забывать карты и деньги в банкомате. В случае сбоев в каналах связи срабатывает механизм гарантированной доставки транзакций. Если в банкомате запрошена сумма, не соответствующая кратности купюр в банкомате, клиенту будет предложена альтернатива (например, снять не 1100, а 1000 либо 1500).
Теперь в банкоматах "Сбербанка" появился функционал не только для частных клиентов, но и для корпоративных: взнос наличных на расчётный счёт в любое удобное время с зачислением в режиме онлайн.
Сеть устройств самообслуживания "Сбербанка" насчитывает 86 тыс. банкоматов. "В течение месяца банкоматами пользуется в среднем 60 млн уникальных клиентов – владельцев карт "Сбербанка" – это больше половины взрослого населения России", – подчеркнул Сергей Панюшкин.
ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей. Источник: Соб.инф.
|
![](images/spacer.gif) |