По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.12.15/19:29
"Юникредит банк" предложил программу инвестиционного страхования жизни по программе "Защита моего капитала". Соглашаться на данное предложение не следует
ЗАО "Юникредит банк" (Москва) с декабря 2015 года предлагают программу инвестиционного страхования жизни по программе "Защита моего капитала", сообщила пресс-служба банка.

Это совместная разработка банка, страховой компании "СиВ Лайф" (группа Talanx AG) и инвестиционной компании "ТКБ инвестмент партнерс". Отличительные черты нового продукта (по мнению банка) – это гарантированный возврат 100% вложенных средств и использование глобального индекса широкой диверсификации, который является базовым активом продукта и создает потенциал получения дополнительного инвестиционного дохода.

Программа "Защита моего капитала" создана для консервативных инвесторов и позволяет диверсифицировать вложения путем инвестирования средств в акции крупнейших компаний США, Европы и Японии; государственные облигации этих стран; а также в краткосрочные инструменты американского денежного рынка и на товарных рынках.

Высокий коэффициент участия в росте базового актива даёт потенциальную возможность получить инвестиционный доход, дополнительной особенностью продукта является исчисление доходности в долларах США.

Программа "Защита моего капитала" обеспечивает страховую защиту с выплатой страхового возмещения в размере до 200% от суммы вложений в случае наступления соответствующего страхового случая. Данная программа позволяет произвести адресную передачу капитала.

Договор инвестиционного страхования жизни заключается на фиксированный срок – 5 лет. Участником программы может стать любой клиент в возрасте от 18 до 70 лет на момент заключения договора. Минимальный единовременный взнос в программу составляет всего 100 000 рублей или 1 500 долларов, что делает ее доступной даже для начинающих инвесторов.

ЗАО "Юникредит банк" основано в 1989 году (лицензия № 1). Уставный капитал банка составляет 30 438 329 820 рублей. Акционеры: "Банк Австрия кредитанштальдт" (Австрия) – 100%.

Комментарий: к сожалению, банк не раскрыл в пресс-релизе, как планируется достигать "потенциал получения дополнительного инвестиционного дохода" и одновременно "гарантированный возврат 100% вложенных средств". Такая скрытность вызывает подозрения. Потому что в природе такого (высокий доход без всякого риска) не бывает никогда. Это похоже на так называемый вечный двигатель.

Предложенные банком инвестиционные стратегии, якобы актуальные на сегодняшний день, наверное, были актуальными в 90-х годах прошлого века. Возможно, они были актуальными и в начале нынешнего века. Но вот в ближайшие годы, с учётом того, что китайский фондовый рынок буквально за 2 месяца рухнул почти в 2 раза, поколебав при этом уверенность спекулянтов и инвесторов на всех рынках, инвестировать в ценные бумаги не стоит. Как говорят умудрённые профессионалы фондового рынка: "Не пытайтесь поймать падающие ножи". Падение на китайском и всех остальных рынках, возможно, ещё не закончилось.

Так что, соглашаться на данное предложение не следует.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ЮниКредит банк (Архангельск) 
ЮниКредит банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика