По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.11.15/16:06
Standard & Poors понизила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "Банка Уралсиб" с "B-/C" до "SD"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 25 ноября 2015 года понизила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского ПАО "Банк Уралсиб" с "B-/C" до "SD" ("выборочный дефолт"), сообщила пресс-служба агентства.

Мы понизили рейтинги банка после того, как 16 ноября 2015 года "Банк Уралсиб" объявил о прекращении всех обязательств по субординированным кредитам, сроки погашения которых еще не наступили, в том числе по негибридным (согласно нашей классификации) кредитным инструментам старого типа, не предусматривающим возможность абсорбирования убытков. Ранее мы не предусматривали подобного развития событий в нашем анализе. Мы рассматриваем прекращение обязательств по двум негибридным кредитным инструментам старого типа объемом 73,6 млн долларов сроком погашения в 2017 году (получен в 2007 году) и 6 млрд рублей сроком погашения в 2019 году (получен в 2008 году) как факт, приравненный к неплатежу в полном объёме, поскольку инвесторы получат меньший объём средств, чем было предусмотрено условиями выпуска этих инструментов, если банк не произведёт платежи в предусмотренные условиями сроки. Кроме того, насколько мы понимаем, прекращение обязательств по вышеупомянутым долговым инструментам может представлять собой потенциальное основание для судебного иска со стороны кредиторов, поэтому мы полагаем, что банк сформирует необходимый резерв денежных средств.

Мы отмечаем, что два гибридных субординированных кредитных инструмента нового типа объёмом 77,3 млн долларов сроком погашения в 2020 году и бессрочные долговые обязательства в размере 71,6 млн долларов, выпущенные в 2015 году, также были списаны, однако условия выпуска этих инструментов предусматривали возможность абсорбирования убытков.

Мы считаем субординированные долговые обязательства, выпущенные на внутреннем рынке до 2014 года, негибридными инструментами старого типа, если условия их выпуска не предусматривают возможность абсорбирования убытков. Мы не ожидали, что подобные инструменты будут использованы для абсорбирования убытков наравне с новыми субординированными долговыми обязательствами, выпущенными после 2014 года. Мы не присваиваем рейтинги каким-либо долговым обязательствам "Банка Уралсиб". Однако прекращение обязательств по долговому инструменту, который мы не классифицируем как гибридный, ведёт к выборочному дефолту по обязательствам согласно нашим критериям.

4 ноября 2015 году Банк России озвучил меры по финансовому оздоровлению "Банка Уралсиб" и выбрал инвестора, готового приобрести 82% акций банка. Новый мажоритарный акционер банка – Владимир Коган, известный российский бизнесмен. Насколько мы понимаем, АСВ предоставило "Банку Уралсиб" несколько долгосрочных кредитов общим объемом 81 млрд рублей для поддержания его финансовой устойчивости.

В рамках нашего базового сценария мы предполагали, что в течение следующих 12-18 месяцев банк продолжит соблюдать все требования регулятора в отношении определенных коэффициентов, а регулятор (Банк России или АСВ) – в соответствии с его публичными заявлениями – не будет устанавливать приоритетность определённых обязательств банка над другими или приостанавливать платежи по непогашенным обязательствам. По этой причине мы не понизили рейтинги "Банка Уралсиб" до "R" ("под надзором органов государственного регулирования").

Мы планируем пересмотреть рейтинги банка в ближайшие несколько недель, когда получим актуальную информацию о его позиции по капиталу после завершения этой сделки, а также о результатах первых мер по финансовому оздоровлению банка.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Уралсиб (Архангельск) 
Уралсиб (Вологда) 
Уралсиб (Новгород) 
Уралсиб (Петрозаводск) 
Уралсиб (Санкт-Петербург) 
Уралсиб (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика