По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.11.15/15:49
Об урегулировании обязательств "Нота-банка"
Банк России утвердил план участия государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в урегулировании обязательств ПАО "Нота-банк", сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно с этим Банком России принято решение о прекращении действия моратория на удовлетворение требований кредиторов и об отзыве у банка лицензии на осуществление банковских операций.

В течение двух недель АСВ проведёт отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств "Нота-банка" для передачи обязательств банка по договорам банковского вклада и банковского счета перед физическими лицами (за исключением индивидуальных предпринимателей) в полном объёме. В случае если конкурсный отбор состоится, то вкладчики смогут возобновить доступ к средствам на счёте в банке-приобретателе с 8 декабря 2015 года.

Такой подход позволит сохранить вклады физических лиц – клиентов банка по договорам банковского вклада и банковского счета, в том числе в случае если вклад превышает страховую сумму – 1,4 млн рублей.

Вкладчики, часть обязательств банка перед которыми после получения страхового возмещения в размере 1,4 млн рублей осталась непогашенной, получат доступ к остатку средств на своем счёте в банке-приобретателе.

Вкладчики, ранее получившие страховое возмещение по своим вкладам, не превышающим 1,4 млн рублей, смогут с 8 декабря 2015 года обратиться в банк-приобретатель для получения процентов по вкладу, начисленных с даты введения моратория на удовлетворение требований кредиторов (13 октября 2015 года) до даты получения страховки. Проценты будут рассчитаны в размере, определенном пунктом 3 статьи 189.38 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". На сегодняшний день страховое возмещение в полном объеме выплачено более 80% вкладчиков банка.

Всего на обслуживание в банк-приобретатель могут быть переданы обязательства перед кредиторами, требования которых в соответствии с законодательством о банкротстве подлежат удовлетворению в составе первой очереди, на общую сумму до 5,5 млрд руб. Одновременно банк-приобретатель примет часть имущества банка на соответствующую сумму.

Информация о выборе банка-приобретателя будет размещена на сайте АСВ.

В отношении индивидуальных предпринимателей выплаты страхового возмещения (до 1,4 млн. рублей) будут возобновлены с 8 декабря 2015 года. Информация о банке-агенте, а также месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена на сайте АСВ не позднее 7 декабря 2015 года. Приостановка выплат связана с принятием решения об отзыве у банка лицензии на осуществление банковских операций и обусловлена необходимостью внесения изменений в сформированный реестр выплат. При этом все причитающиеся проценты по вкладу будут рассчитаны на день, предшествующий дню отзыва лицензии.

Расчеты по остальным обязательствам банка перед кредиторами будут проводиться в рамках ликвидационных процедур после назначения агентства конкурсным управляющим (ликвидатором) банка.

В случае возникновения вопросов вкладчики могут получить консультацию по телефону "горячей линии" АСВ 8-800-200-08-05.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика