По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.11.15/00:06
ВТБ24 планирует ввести комиссию за зачисление наличных на счёт физического лица в размере 500 рублей
ПАО "Банк ВТБ 24" (Москва) планирует ввести комиссию за зачисление наличных денежных средств на текущий счёт для расчётов физического лица в размере 500 рублей, стало известно FinNews.ru.

На днях один из клиентов ВТБ24 сообщил, что, придя в банк с целью пополнения своего текущего счёта, он услышал от работника банка о введении в ближайшем будущем комиссии за операцию такого рода в размере 500 рублей.

В контактном центре ВТБ24 подтвердили возможное введение данной комиссии в скором времени. С чем связано это нововведение работник контактного центра не уточнил, сказав лишь, что "банк может иногда менять свои тарифы".

FinNews.ru ознакомился с тарифами ВТБ24 за совершение операций по банковскому счёту физического лица, размещенными на сайте банка. Оказалось, что подобный тариф за приём наличных на счета в операционных кассах ВТБ24 уже действует в офисах Воронежской, Владимирской, Свердловской и Белгородской областей.

Также в контактном центре уточнили, что клиент может бесплатно вносить денежные средства на свои карточные счета через банкоматы банка, а затем перечислять эти средства через онлайн-банк ВТБ24 на свой текущий счёт.

Кроме того, опираясь на информацию о тарифах, размещённых на сайте банка, можно предположить, что будет также введена комиссия за приём и зачисление денежных средств на счёт банковской карты в размере 100 рублей (для Москвы и МО) и 50 рублей (для регионов), при условии функционирования в офисе банка не менее двух банкоматов с функцией приёма наличных. А также комиссия за выдачу наличных рублей, поступивших безналично, в размере от 0,5% до 7% в зависимости от суммы выдачи.

ПАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 103 973 260 251 рублей.

Комментарий: возможно, банк такими драконовскими мерами хочет заставить своих клиентов как можно меньше обращаться к работникам банка, решая свои задачи удалённо, при помощи различных бездушных железок типа банкомат, терминал, онлайн-банк. Возможно, в более далёкой перспективе речь пойдёт о тотальном замещении людей разными железяками, что позволит банку значительно экономить на расходах на персонал. Что-ж, это общемировая тенденция по замещению людей различными роботами.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика