По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.11.15/15:01
Банк "Город" существенно ограничил расчётные операции по всем счетам и вкладам. Юридическим лицам стоит подумать о сохранности своих средств, размещённых в банке
АО Банк "Город" (Москва) в ноябре 2015 года существенно ограничил расчётные операции по всем счетам и вкладам, стало известно FinNews.ru.

На сайте банка опубликовано сообщение:

"Банк "Город" действительно испытывает дефицит ликвидности, возникший вследствие значительного оттока вкладов, произошедшего в последние 2 недели. Вследствие этого банк существенно ограничил расчётные операции по всем счетам и вкладам.

На совете директоров банка была принята программа финансового оздоровления, включающая в себя сокращение расходов, кредитного портфеля, а также привлечение субординированного депозита.

Руководство банка "Город" в лице заместителя председателя правления Байкова В.Н. просит отнестись клиентов и партнёров с пониманием к сложившейся ситуации.

Мы также опровергаем появившуюся в некоторых СМИ информацию об отзыве лицензии у банка. Лицензия №2644, выданная нам Центральным Банком РФ, действительна и не отозвана регулятором.

Банк делает всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки нормализовать ситуацию и обеспечить исполнение всех обязательств".

Комментарий: частным вкладчикам, у которых сумма вклада меньше 1,4 млн рублей, действительно не о чем волноваться. В случае отзыва лицензии они получат от АСВ всё. А вот всем остальным стоит серьёзно задуматься о сохранности своих средств. Потому что все остальные средства не застрахованы, и могут быть потеряны. Сложившаяся практика такова, что клиенты обанкротившегося банка (юридические лица) всегда теряют свои деньги. Как минимум, частично теряют. Так что юридическим лицам стоит перепрятать свои деньги в другие банки, пока это ещё возможно. Банкиры и регулятор должны с пониманием отнестись к такому поведению клиентов. Они сами виноваты в этом своим преступным и/или безграмотным поведением.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Город (Республика Коми) 
Город (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика