![](images/spacer.gif) |
2.11.15/16:11 Банк "Уралсиб" вошёл в топ-10 самых безопасных интернет- и мобильных банков
ПАО "Уралсиб" (Москва) вошёл в топ-10 самых безопасных интернет- и мобильных банков на российском рынке, согласно исследованию аналитического агентства Markswebb Rank&Report – "Online Banking Security Rank 2015", посвященному безопасности дистанционных онлайн-каналов банковского обслуживания физических лиц, сообщила пресс-служба банка.
Всего в рейтинге участвовал 21 банк: участники топ-20 крупнейших по числу пользователей онлайн-сервисов банков (согласно собственному исследованию Markswebb – "e-Finance User Index 2015") и один банк, самостоятельно подавший заявку на участие в исследовании.
В ходе исследования сотрудники агентства оформляли дебетовые карты в банках-участниках рейтинга и регистрировались в онлайн-каналах в качестве пользователей. Механизмы безопасности интернет- и мобильных банков тестировались по двум основным сценариям, согласно которым исследователи сначала имитировали действия клиентов, а затем – действия мошенников. Банки оценивались по 43 параметрам. В ходе испытаний, в частности, оценивалась реакция интернет- и мобильного банков на попытку подбора пароля на вход и одноразового пароля для подтверждения платежа, на различные сценарии закрытия сессий и одновременного открытия нескольких сессий на одном и том же или разных устройствах, на перевыпуск SIM-карты, на которую клиент получает SMS сообщения с одноразовыми паролями для подтверждения операций, а также ряд других типичных ситуаций. По результатам исследований была сформирована итоговая оценка для каждого участника рейтинга.
ПАО "Уралсиб" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 30). Уставный капитал банка составляет 29 823 972 473 рубля. Источник: Соб.инф.
|
![](images/spacer.gif) |