По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.10.15/17:46
"Банк Уралсиб" сохраняет хорошую бизнес-позицию
Как стало известно ряду СМИ, вчера в банке "Уралсиб" закончилась проверка ЦБ, начатая в начале октября. В рамках этой проверки регулятор оценивал выполнение рекомендаций, данных акционеру и топ-менеджменту в апреле этого года. Напомним, основной владелец банка Николай Цветков докапитализировал его на 17,6 млрд в июле - августе (см. "Ъ" от 8 июля и 28 августа) деньгами и имуществом, например, землей, справедливость оценки которой и проверялась, в частности, в ходе ревизии. По словам источника издания, эта докапитализация позволила решить проблему с резервами, а также компенсировала убыток этого года. "Программа выполнения рекомендаций была разделена на этапы, и в течение первого этапа банку нужно было доформировать резервы на проблемные кредиты в размере почти 10 млрд руб.", – рассказал собеседник газеты. По его словам, к исполнению этой рекомендации претензий нет и резервы до формированы.

Второй этап программы выполнения рекомендаций ЦБ РФ продлится до конца года. За этот период планируется увеличить капитал банка еще на 4-5 млрд руб. за счет продажи ряда непрофильных активов, в частности УК и НПФ, а также завершить переговоры с потенциальными инвесторами о вхождении в капитал банка.

"В банке завершена проверка ЦБ РФ, результатами которой мы удовлетворены. В частности, результаты проверки полностью подтвердили корректность проведенных банком мероприятий по исполнению рекомендаций ЦБ РФ, полученных ранее. Акционеры продолжают переговоры с рядом потенциальных инвесторов, проявляющих значительный интерес к вхождению в капитал, обусловленный такими рыночными преимуществами "Банка Уралсиб" как разветвленная филиальная сеть, высокое качество клиентской базы, современная технологическая платформа, сильный бренд "Уралсиба".", - сообщили в пресс-службе банка "Уралсиб".

По мнению аналитика S&P Сергея Вороненко, банк сохраняет на данный момент хорошую бизнес-позицию, но при этом ему потребуются дальнейшие усилия по повышению операционной эффективности. В 2014 году банк уже существенно сократил операционные расходы – на 1,7 млрд рублей по сравнению с 2013 годом. При этом экономия на административных издержках и расходах на персонал составила 2,7 млрд рублей. В первом полугодии 2015 года операционные расходы уменьшились на 1,9 млрд рублей по сравнению с первым полугодием 2014 года. И этот процесс будет продолжен в рамках стратегической программы повышения эффективности. В 2016 году мы планируем дальнейшее сокращение издержек в аналогичном объеме, сообщили в банке.

19 октября 2015 года международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг "Банк Уралсиб" до "B-". Однако, 21 октября 2015 года международное рейтинговое агентство Fitch признало свою ошибку в отношении ранее сделанных некоторых выводов в отношении "Банк Уралсиб". Как сообщили в пресс-службе Банка, в пресс-релизе агентства от 19.10.15 некорректно утверждалось, что банку потребуется реклассифицировать его бессрочный долг из капитала первого уровня в капитал второго уровня в январе 2016 года. Руководство банка проинформировало Fitch о том, что банк подписал дополнительное соглашение к соответствующему договору бессрочного долга, позволяющее продолжать учитывать данный бессрочный долг в капитале первого уровня, что положительно влияет на расчет показателей достаточности капитала банка.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Уралсиб (Архангельск) 
Уралсиб (Вологда) 
Уралсиб (Новгород) 
Уралсиб (Петрозаводск) 
Уралсиб (Санкт-Петербург) 
Уралсиб (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика