По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.08.05/14:46
Объем эмиссии пластиковых карт для физических лиц в Республике Коми на 1 июля составил 275,314 тыс карт
УХТА, 11 августа. Объем эмиссии пластиковых карт для физических лиц в Республике Коми (РК) на 1 июля 2005 г составил 275,314 тыс карт, сообщили FinNews.ru в ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк".

За период с начала 2005 года общее количество эмитированных банковских карт, находящихся в использовании, увеличилось на 15,2%. Доля карт международных платежных систем (VISA и MasterCard) в общем количестве эмитированных карт выросла с начала года с 59% до 65%. Основная масса действующих банковских карт эмитирована в рамках реализации зарплатных проектов.

Сумма всех сделок с использованием банковских карт (снятие наличных, оплата товаров и услуг) увеличилась за 6 месяцев 2005 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года в 1,38 раза до 12,61 млрд. рублей. "Ухтабанк" занимает лидирующее положение среди всех самостоятельных банков и филиалов иногородних банков по показателю общей суммы сделок по картам - 4,19 млрд. рублей в I полугодии 2005 года. Рыночная доля "Ухтабанка" по этому показателю в отчетном периоде составила 33,2% (годом ранее доля была 30,1%). За "Ухтабанком" следуют Коми отделение Сбербанка РФ с долей 31,5%, Ухтинский филиал "Газпромбанка" (18,1%), республиканские филиалы "Севергазбанка" (13,3%). Лидирует "Ухтабанк" и по показателю количества сделок с банковскими картами – 1 244 тыс. шт., что по рыночной доле соответствует 31,7% всех сделок в первом полугодии текущего года (за аналогичный период прошлого года – 25,5% всех сделок). Среднемесячный объем операций, приходящихся на одну карту "Ухтабанка", составляет 9,5 тыс.руб., что в 1,6 раза превышает средний показатель первого полугодия прошлого года и на 25% превышает среднереспубликанский показатель текущего года. За 6 месяцев 2005 года в среднем по республике с одной картой было совершено операций на сумму 7,6 тыс. рублей в месяц. Общее количество выпущенных "Ухтабанком" пластиковых карт выросло за первое полугодие на 6,4% до 73 345 шт., что составляет 26,6% от всех выпущенных в Коми пластиковых карт.

Инфраструктура по обслуживанию банковских карт развивается не менее активно. Количество банкоматов выросло в Республике Коми с начала года с 148 до 180 шт., количество торгово-сервисных точек увеличилось с 427 до 468 шт. Количество пунктов выдачи наличных (ПВН) сократилось с 160 до 132 шт. "Ухтабанк" обладает самой широкой сетью банкоматов в республике (47 на 1 июля), ближайший конкурент: Сбербанк РФ – 43 ед., 29 банкоматов установлено "Газпромбанком" и 26 – "Севергазбанком". Больше всего ПВН и торгово-сервисных точек обслуживается Сбербанком (67 и 192 соответственно). "Ухтабанк" занимает третью позицию по количеству ПВН (14 шт.) и третье место по количеству обслуживаемых торгово-сервисных точек (73 шт.).

По-прежнему основная доля операций, совершенных с использованием банковских карт, эмитированных кредитными организациями региона, приходилась на сделки, связанные с получением наличных денег, хотя эта доля и имеет тенденцию к снижению. В I полугодии 2005 года удельный вес операций, связанных с получением наличных денег, составил по количеству - 90% (за аналогичный период 2004 г. – 95%), по сумме – 97,9% (годом ранее – 98,6%). По приблизительным оценкам около 72% от общей суммы расчетов за товары и услуги держателей карт, эмитированных в регионе, осуществляется за пределами Республики Коми, в том числе за рубежом.

С действующими на сегодняшний день условиями получения и обслуживания пластиковых карт "Ухтабанка" можно ознакомиться на нашем сайте здесь. Сравнить их с условиями получения и обслуживания пластиковых карт в других банках Республики Коми можно на нашем сайте здесь.

С адресами и местами расположения банкоматов "Ухтабанка", установленными на сегодняшний день, можно ознакомиться на нашем сайте здесь. Найти адрес и место расположение ближайшего в Республики Коми банкомата можно на нашем сайте здесь.

ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" зарегистрировано в 1991 г (лицензия № 1663). Уставный капитал банка составляет 35 000 000 руб.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Газпромбанк (Ухта) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
СГБ (Сыктывкар) 
Ухтабанк (Ухта) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика