По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.09.15/13:49
"Росбанк" предложил "Депозитный счёт нотариуса". Банк попытался доказать свою надёжность негодными методами
ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" (Москва) с сентября 2015 года предлагает "Депозитный счёт нотариуса", сообщила пресс-служба банка.

"Депозитный счёт нотариуса" предназначен для нотариусов - физических лиц, занимающихся частной практикой в установленном российским законодательством порядке. С его помощью нотариусы смогут оперативно распоряжаться денежными средствами своих клиентов при осуществлении профессиональной деятельности.

"Депозитный счёт нотариуса" открывается в российских рублях на неограниченный срок. Комиссии за открытие и расчётно–кассовое обслуживание счёта отсутствуют. "Депозитный счёт нотариуса" предусматривает проведение следующих операций: зачисление средств на счёт, безналичный перевод средств со счёта, выдача наличных денежных средств со счёта нотариусу или иному лицу по распоряжению нотариуса.

В рамках комплексного обслуживания нотариусы также могут воспользоваться дополнительными услугами банка, например, открыть расчетный счёт и подключиться к системе дистанционного обслуживания "Интернет клиент-банк". Услуги предоставляются на стандартных условиях, действующих для клиентов – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов с годовой выручкой до 400 млн рублей.

"Открывая "Депозитный счет нотариуса", практикующие специалисты получают комплексное банковское обслуживание в "Росбанке". Это удобный и безопасный инструмент для эффективного управления денежными средствами. Мы уверены, что наши клиенты по достоинству смогут оценить преимущества этого предложения", – отметил директор департамента розничных продуктов и маркетинга "Росбанка" Михаил Чамров.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Росбанк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2272). Уставный капитал банка составляет 15 514 018 530 рублей. Акционеры: группа Societe generale – 74,8%.

Комментарий: в пресс-релизе банка есть фраза, дезинформирующая общественность: "Росбанк" включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций, что подтверждает высокий уровень его финансовой надежности и устойчивости". На самом деле, включение банка в список системно значимых не подтверждает надёжность и устойчивость банка. Включение в список говорит лишь о том, что данный банк слишком большой, чтобы умереть. Поэтому за ним будет особый надзор. Но этот надзор вовсе не гарантирует надёжности и устойчивости банка. Даже если исключить криминальные причины возможного банкротства банка, остаются чисто рыночные причины. Например, предприятия плохо спрогнозировали спрос на свои товары и услуги, не смогли вернуть взятые в банке кредиты, и банк в результате обанкротился. Подобные сценарии в мире происходят регулярно. Нельзя полностью исключать подобного сценария и в отношении "Росбанка".

Знают ли всё это в "Росбанке"? Не могут не знать. И тогда возникает вопрос: зачем банк так цинично пытается обмануть общественность?

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Росбанк (Архангельск) 
Росбанк (Вологда) 
Росбанк (Калининград) 
Росбанк (Мурманск) 
Росбанк (Новгород) 
Росбанк (Петрозаводск) 
Росбанк (Псков) 
Росбанк (Санкт-Петербург) 
Росбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика