По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.08.15/12:23
Акционеры "Промсвязьбанка" продолжают двигаться к цели поглощения банка "Возрождение". Ими было получено одобрение ФАС на покупку более 75% акций банка
"Промсвязькапитал" Б.В. получил одобрение ФАС на покупку более 75% акций банка "Возрождение", сообщила пресс-служба "Промсвязьбанка".

Компания намерена в ближайшее время также получить согласование ЦБ на приобретение пакета акций банка "Возрождение".

13 августа "Промсвязьбанк" сообщил, что он стал держателем 9,79% акций банка "Возрождение". При этом, в соответствии с условиями договора, "Промсвязьбанк" обязан будет вернуть акции клиенту после возврата средств с процентами. Сделка заключена на рыночных условиях, при этом "Промсвязьбанк" не принимает участие в покупке бумаг банка "Возрождение" и не планирует консолидировать указанный банк.

12 августа "Промсвязьбанк" сообщил, что холдинговая компания "Промсвязькапитал" Б.В. (Promsvyazcapital B.V.) 11 августа подала ходатайство в ФАС о покупке 75% акций банка "Возрождение".

10 августа "Промсвязьбанк" сообщил, что контрольный пакет акций банка "Возрождение" будет продан акционерам "Промсвязьбанка" после одобрения регуляторов. В сообщении банка сказано, что холдинговая компания Promsvyazcapital B.V. достигла соглашения о консолидации контрольного пакета банка "Возрождение". В связи с этим Promsvyazcapital B.V. планирует в ближайшее время получить все необходимые разрешения, в том числе ФАС и Банка России. Promsvyazcapital B.V. высоко оценивает роль основателя банка Д.Л. Орлова в становлении российской банковской системы и построению частного банковского бизнеса, основанного на высокой порядочности и семейных ценностях. Подобная инвестиция, в случае одобрения и реализации, будет для Promsvyazcapital B.V. стратегической, профильной и долгосрочной.

Банк специально уточнил, что "Покупка Promsvyazcapital B.V. контроля в банке "Возрождение" не помешает переговорам о возможности объединения с "Абсолют банком". Банк "Возрождение" является публичной компанией с богатой историей и высокой репутацией, и Promsvyazcapital B.V. гарантирует соблюдение интересов миноритарных акционеров в соответствии с лучшими практиками корпоративного управления".

В ответ на сообщение "Промсвязьбанка" от 10 августа, пресс-служба банка "Возрождение" разослала свой очень странный релиз, в котором сообщалось следующее: "В настоящее время официальных подтверждений осуществления сделок по смене контроля над банком "Возрождение" получено не было. Банк продолжает свою работу в рамках установленных процедур в обычном режиме. Мы приветствуем интерес к банку "Возрождение" со стороны новых серьёзных инвесторов, что отражает сильные стороны банка – лояльную клиентскую базу, устойчивую бизнес-модель и высокий уровень корпоративного управления. Это свидетельствует также о надёжной позиции банка в ключевых для себя нишах – кредитовании малого и среднего бизнеса, ипотечном кредитовании, на рынке розничных депозитных продуктов – и в основных регионах присутствия. Банк продолжает процесс due diligence в рамках проработки предложения по присоединению "Абсолют банка" к банку "Возрождение", начатый в июле 2015 года. При рассмотрении возможностей и принятии решений по потенциальным сделкам акционеры и совет директоров банка придают особое значение перспективам дальнейшего развития и сохранения бизнеса банка и защите прав миноритарных акционеров".

Комментарий: что хотел сказать банк "Возрождение" своим релизом, осталось непонятным. На последующие сообщения "Промсвязьбанка" пресс-служба банка "Возрождение" уже никак не реагировала. Вероятно, в банке смирились с предстоящим поглощением.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Возрождение (Калининград) 
Возрождение (Мурманск) 
Возрождение (Петрозаводск) 
Возрождение (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Вологда) 
ПромСвязьбанк (Калининград) 
ПромСвязьбанк (Мурманск) 
ПромСвязьбанк (Новгород) 
ПромСвязьбанк (Петрозаводск) 
ПромСвязьбанк (Псков) 
ПромСвязьбанк (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика