По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.07.15/19:15
"Райффайзенбанк" предложил пополнять счета дебетовых и кредитных карт без комиссии через банкоматы "МДМ банка"
ЗАО "Райффайзенбанк" (Москва) с июля 2015 года предлагает пополнять счета дебетовых и кредитных карт без комиссии через банкоматы "МДМ банка", сообщила пресс-служба банка.

Средства моментально доступны для покупок по картам. Владельцы карт "Райффайзенбанка" могут пользоваться сервисом на территории 30 регионов. Сеть банкоматов "МДМ банка" с функцией приёма наличных насчитывает 620 устройств. В настоящий момент клиентам "Райффайзенбанка" доступно 251 устройство, оставшееся количество будет подключено к соглашению до конца 2015 года.

"Мы постоянно заботимся об удобстве наших клиентов и экономим их время. Сеть банкоматов нашего партнёра "МДМ банка" позволит это делать нам ещё эффективнее: устройства банка представлены на крупных магистралях города, в бизнес- и торговых центрах, и многие работают круглосуточно", – отмечает заместитель председателя правления "Райффайзенбанка" Андрей Степаненко.

ЗАО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей.

Комментарий: всё замечательно, только один вопрос возникает. Банк пишет, что "Средства моментально доступны для покупок по картам". А зачем в принципе нужен посредник в виде карт, если покупку можно совершить за наличные? В чём смысл бегать и искать по городу банкомат? Ведь с имеющимися наличными можно сразу отправиться за покупками в магазин. Понятно, когда деньги перекладываются с текущего и прочих счетов на карту для совершения покупок. С помощью карты покупку совершить проще, быстрее и удобнее, чем с помощью банковского перевода со своего счёта на счёт магазина. Но класть наличные на карту, чтобы потом картой расплатиться в магазине – это бред. Единственный возможный понятный вариант – покупка в интернете. Но и в этом случае возникает недоумение с учётом того, что в России уже достаточно распространена практика выплаты зарплаты на карту.

Если речь идёт о том, что, в связи с закрытием "Райффайзенбанком" кучи своих отделений по России, банк таким образом не бросает своих клиентов один на один с долгами, а помогает им погашать свои задолженности по карточным долгам, то так и надо было написать. Это действительно важная и полезная возможность.

А в остальном, спасибо, конечно, банку за ещё одну возможность, но смысла особого в ней нет.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Райффайзенбанк (Калининград) 
Райффайзенбанк (Петрозаводск) 
Райффайзенбанк (Санкт-Петербург) 
Райффайзенбанк (Сыктывкар) 
Райффайзенбанк (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика