По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
13.07.15/14:06
"Восточный экспресс банк" утвердил новую стратегию развития на ближайшие три года. Стратегия понятна, но особых дивидендов банку не принесёт
ПАО "Восточный экспресс банк" (Амурская область) утвердил новую стратегию развития на ближайшие три года, сообщила пресс-служба банка.

В приоритете стратегии 2015-2018 – выход в новый клиентский сегмент, диверсификация бизнеса, развитие удалённых каналов и повышение качества сервиса.

Банк смещает фокус с клиентов с низким уровнем доходов в сторону массового и верхне-массового сегментов. К 2018 году планируется сокращение доли высокорискованных с точки зрения кредитования клиентов в 3 раза и увеличение доли клиентов, которые пользуются не только кредитными продуктами, до 30-33% от общего количества. Также банк планирует начать активную работу с предприятиями малого и среднего бизнеса.

"Мы ставим перед собой задачу построить такой Банк, клиентами которого выгодно быть долго", – отмечает председатель правления ПАО "Восточный экспресс банк" Алексей Коровин.

В связи с текущей рыночной ситуацией банк смещает акцент с экспресс-кредитования и стремится увеличить долю безрисковых комиссионных продуктов. Кроме того, планируется снижение стоимости фондирования – поставлена задача увеличения доли текущих и накопительных счетов с 7% до 15% от общего объёма пассивов к концу 2018 года. Основной упор будет сделан на активное развитие "лёгких" каналов: усиление роли контактного центра и развёртывание агентской сети. Это позволит без лишних затрат оказывать финансовые услуги даже в самых отдалённых городах. Уже началась работа с новым сегментом заёмщиков – сотрудниками аккредитованных в банке предприятий. Цель на 2018 год – двукратный рост доли продаж в дистанционных каналах и агентской сети – до 50% от общего объёма выдач.

Ключевым показателем повышения качества сервиса для "Восточного экспресс банка" станет индекс NPS (Net Promoter Store), который показывает готовность клиентов рекомендовать банк. Планируется изменение содержания и формата коммуникаций с клиентами, усовершенствование системы работы с претензиями и обращениями, повышение профессионализма сотрудников в отделениях и контакт-центре. В ближайшие три года банк стремится удвоить показатель NPS до 40% и снизить число клиентских жалоб, как минимум, на 30%.

"Приступив к реализации стратегии 2015-2018, мы начинаем новый этап развития "Восточного". Основная деятельность банка на этом этапе будет сконцентрирована в регионах, из которых он начал своё развитие – Дальний Восток, Восточная Сибирь, а также Пермский край, Северо-Западный федеральный округ. Это стратегически важные регионы, и мы будем стремиться занять лидирующие позиции в каждом из них. Пилотные проекты в рамках новой стратегии мы будем стараться проводить именно в этих регионах. Однако по мере реализации они будут развёрнуты и в других регионах присутствия банка", – говорит председатель правления ПАО "Восточный экспресс банк" Алексей Коровин.

ПАО "Восточный экспресс банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1460). Уставный капитал банка составляет 863 528 490,88 рублей.

Комментарий: кажется, банку надоело работать с бедняками, которые при первом удобном случае отказываются возвращать взятые в кредит деньги. "Какие они неблагодарные, эти бедняки", – наверное, так думают в банке.

Однако, в новой стратегии также есть изъян. Экономический кризис в России усиливается и углубляется, а, значит, то, что сегодня считается "массовым и верхне-массовым сегментом", совсем скоро может оказаться "клиентами с низким уровнем доходов". И банк вновь ожидают те же проблемы с возвратностью средств, от которых он сейчас пытается убежать.

Так что банку надо не бегать в поисках "жирных" клиентов, а отладить работу с существующими клиентами, улучшить работу риск-менеджмента и скоринга. Это даст гораздо больше эффекта. Тем более, что "жирные" клиенты "Восточный экспресс банк" совсем не ждут. Все они давно разобраны другими банками, и им с ними хорошо. А если с каким-то из текущих банков вдруг станет не очень хорошо – "массовый и верхне-массовый сегмент" полон самых разных банков. Выбрать есть из кого.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Совкомбанк (Архангельск) 
Совкомбанк (Калининград) 
Совкомбанк (Мурманск) 
Совкомбанк (Новгород) 
Совкомбанк (Петрозаводск) 
Совкомбанк (Псков) 
Совкомбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика