По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.07.15/21:08
"Инвестторгбанк" предложил бесконтактные карты в мобильном телефоне по технологии HCE
ПАО Акционерный коммерческий банк "Инвестиционный торговый банк" ("Инвестторгбанк", Москва) с июля 2015 года предлагает NFC-карты Visa paywave по технологии HCE с возможностью использовать их для безналичной оплаты при помощи мобильного телефона, сообщила пресс-служба банка.

В основе нового сервиса лежит технология HCE (Host Card Emulation), которая позволяет эмулировать виртуальную карту на хост-системе в облаке и передавать платёжные данные клиента в его смартфон. Таким образом, вся необходимая информация, которую прежде хранил микропроцессор пластиковой карты, подгружается из облака в смартфон. Процесс оплаты происходит путём поднесения смартфона к POS-терминалу, оснащённому бесконтактным ридером. Для передачи платёжных данных в терминал смартфон должен быть оснащён NFC-модулем, который обеспечивает бесконтактную передачу данных на сверхмалых расстояниях.

"Мы гордимся тем, что стали первым в России банком, который предложил своим клиентам этот удобный, современный и перспективный сервис. Мобильные устройства все увереннее берут на себя роль основного "окна в мир". Все коммуникации сегодня стремятся сконцентрироваться в телефоне, а движение денег становится таким же видом коммуникации, как обмен электронными сообщениями или общение в соцсети. Современный человек совершенно естественно хочет, чтобы платежи были бы такой же элементарной операцией, как отправка мгновенного сообщения. Уверены, что наши клиенты оценят новый сервис, ведь благодаря партнёрству с ПЦ "Картстандарт" мы предлагаем технологию, которая позволяет подключить сервис бесконтактных платежей при помощи смартфона буквально в один клик. Тем держателям карт, кто уже пользуется нашим мобильным приложением ITBank на технологии Faktura.ru, при его обновлении просто будет предложено активировать услугу бесконтактных платежей. При этом не нужно никаких обращений в банк или к мобильному оператору за заменой сим-карты", – рассказал и.о. председателя правления "Инвестторгбанка" Светлана Крошкина.

"Процессинговый центр "Картстандарт" давно и успешно развивает направление бесконтактных платежей, наши партнёры эмитируют и обслуживают бесконтактные карты paypass и paywave, которыми охотно пользуются их клиенты. Но технологии развиваются, и перспективным новинкам необходимо находить практическое применение. При 100%-ном проникновении услуг мобильной связи появляется вполне естественная идея сделать телефон полноценным платёжным средством. До недавнего времени этому препятствовал ряд существенных ограничений, в первую очередь, привязка системы безопасности к аппаратным средствам, влекущая необходимость смены сим-карты или даже телефона для подключения нового сервиса. Именно эта причина являлась основным стоп-фактором в развитии сервиса оплаты с помощью мобильного телефона. Технология HCE обеспечивает подход, при котором NFC-контроллер напрямую связан с основным процессором, непосредственно обеспечивающим работу платёжного приложения, хранение данных, подпись транзакций и т.д. А информационная безопасность обеспечивается программными средствами. Теперь достаточно просто установить на смартфон соответствующее платёжное приложение, и можно использовать его для оплаты. Приятно отметить, что Россия идёт в авангарде мировых платёжных технологий – "Инвестторгбанк" стал не только первым банком-эмитентом NFC-карты по технологии НСЕ Visa paywave в России, но и одним из первых в мире", – говорит исполнительный директор ПЦ "Картстандарт" Майя Глотова.

Технология даёт возможность владельцам карт оплачивать товары и услуги одним движением, без ввода ПИН-кода (для операций до 1 тыс. рублей). Такая возможность особенно актуальна в тех случаях, когда требуется, например, заплатить за парковку, не выходя из машины, оплатить проезд в общественном транспорте, рассчитаться в ресторане быстрого питания и т.д.

ПАО Акционерный коммерческий банк "Инвестиционный торговый банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2763). Уставный капитал банка составляет 7 360 979 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Инвестторгбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика