По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.05.15/18:14
Банк "Уралсиб" одним релизом подтвердил 2 факта: банк действительно ищет инвестора (или покупателя), у банка нет качественной пресс-службы
ОАО "Уралсиб" (Москва) прислал так называемое "информационное сообщение", цель которого абсолютно не понятна.

Сначала процитируем это сообщение:

"В связи с многочисленными публикациями в СМИ о возможной продаже активов финансовой корпорации, Банк "Уралсиб" считает важным отметить, что все публикации основаны на неофициальной информации и рыночных слухах. Банк неоднократно ранее сообщал, что в рамках утвержденной стратегии реализует программы по повышению операционной эффективности и укреплению капитальной базы банка, которая, в том числе, подразумевает привлечение партнёров в капитал банка. Такая программа последовательно реализуется акционерами и менеджментом финансовой корпорации и банка.

Обращаем внимание клиентов, партнеров и всех заинтересованных лиц, что официальная информация, касающаяся текущей деятельности и планов банка, в оперативном режиме раскрывается на сайте банка www.bankuralsib.ru и в открытых источниках.

Также убедительно просим представителей СМИ воздержаться от распространения непроверенной информации о банке, которая оказывает дестабилизирующее влияние на банковский рынок".

Комментарий: а теперь расскажем о тех мыслях и чувствах, которые возникают после прочтения данного "сообщения". Разберём его на составные части и проанализируем.

Банк пишет

"все публикации основаны на неофициальной информации и рыночных слухах" и дальше "официальная информация, касающаяся текущей деятельности и планов банка, в оперативном режиме раскрывается на сайте банка и в открытых источниках"

Ответ

Если банк говорит о том, что публикует информацию о планах, но, несмотря на это, журналисты всё равно пользуются "слухами" – это означает, что журналистам категорически не хватает информации о банке. Это означает, что банк не предоставляет журналистам необходимую им для работы информацию, что банк недостаточно информационно открыт и прозрачен. Журналисты не могут получить в банке интересующую их информацию, поэтому вынуждены пользоваться "слухами". Это означает, что банк, на самом деле, информационно закрыт и непрозрачен. Это означает, что пиарщики банка не смогли или не захотели донести до руководства банка всю важность и необходимость честного и открытого взаимодействия с общественностью посредством взаимодействия со СМИ. Это означает, что сотрудники пресс-службы банка не соответствуют занимаемому положению, недостаточно профессиональны.

Впрочем, мы недавно уже писали на эту тему (смотри статью "Банк "Уралсиб" похвастался достижениями в области пиара. Но эти достижения вызывают большие сомнения"), где показали, что в одном отдельно взятом маленьком городке под названием Санкт-Петербург пиарщики банка, в лучшем случае, находятся в середине рейтинга банковских пиарщиков города. И это если в банке работают самые настоящие профессионалы своего дела, которые занимают призовые места в рейтинге, когда работают в других банках, в которых понимают значение и важность пиара. Если же Петербургский пиарщик "Уралсиба" не является профессионалом, то в рейтинге он находится на дне турнирной таблице. Если в скромном городе Петербурге такая печальная ситуация с пиаром у банка "Уралсиб", то почему в других городах должно быть иначе? "Сообщение" подтверждает нашу гипотезу о том, что низкий профессиональный уровень пиарщиков банка "Уралсиб" – это не случайность, а тенденция.

Банк пишет

"Реализует программы по повышению операционной эффективности и укреплению капитальной базы банка, которая, в том числе, подразумевает привлечение партнёров в капитал банка".

Ответ

Фактически банк признал, что ищет покупателя на часть банка или даже на весь банк. Но тогда чем он недоволен, если журналисты пишут о том же самом? Или в банке забыли о древнем как сам мир изречении: "Не можешь помешать – возглавь". Если банку не нравится, как СМИ освещают то, что банк сам же и продекларировал – банк может с лёгкостью сделать так, чтобы журналисты перестали пользоваться "слухами", если начнёт честно и открыто сам рассказывать о том, как он реализует собственную программу по привлечению инвестиций.

Банк пишет

"Просим представителей СМИ воздержаться от распространения непроверенной информации о банке".

Ответ

А мы просим пресс-службу банка начать, наконец, заниматься тем, ради чего и создаётся пресс-служба – первой рассказывать о происходящих в банке событиях, а не ждать, когда журналисты добудут эту информацию из "слухов". Или начните работать, или освободите место для тех, кто умеет и хочет работать.

Впрочем, понятно, что не всё зависит от вас, пиарщики. Очень многое зависит от руководства банка. Но если руководство вас "не понимает" – зачем мучиться с таким руководством?

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Уралсиб (Архангельск) 
Уралсиб (Вологда) 
Уралсиб (Новгород) 
Уралсиб (Петрозаводск) 
Уралсиб (Санкт-Петербург) 
Уралсиб (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика