По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.04.15/14:42
Fitch понизило рейтинг устойчивости банка "Кедр" до уровня "f" и отозвало рейтинги банка
Международное рейтинговое агентство Fitch ratings 9 апреля 2015 года понизило рейтинг устойчивости ОАО Коммерческий банк "Кедр" (Москва) с уровня "b-" до "f" и исключило рейтинг из списка Rating Watch "Негативный", сообщила пресс-служба агентства.

Другие рейтинги банка, включая долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") "B-"/Rating watch "Негативный", не затронуты данным рейтинговым действием.

Одновременно Fitch отозвало рейтинги банка, так как он принял решение прекратить участвовать в рейтинговом процессе. Таким образом, Fitch больше не будет иметь достаточной информации для поддержания рейтингов банка "Кедр". Соответственно, Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.

Fitch поместило рейтинги банка под наблюдение в список Rating watch "Негативный" 3 декабря 2014 года. Это рейтинговое действие отражало риск того, что некоторые кредиторы банка могут понести потери и/или временно лишиться доступа к своим средствам в банке в результате мер финансового оздоровления, инициированных Центральным банком России ("ЦБ РФ") в отношении группы банков под контролем "Рост банка", включая банк "Кедр".

10 декабря 2014 г. ЦБ РФ и "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) выбрали ПАО "Бинбанк" в качестве нового контролирующего акционера группы. 17 декабря 2014 г. "Бинбанк" приобрел контрольную долю в банке "Кедр". В то же время банк "Кедр" управлялся АСВ до 25 марта 2015 г., когда "Бинбанк" назначил новых менеджеров в совет директоров и правление банка "Кедр".

Понижение рейтинга устойчивости до уровня "f" отражает мнение Fitch, что банк не является индивидуально финансово устойчивым после того, как его слабая капитализация обусловила получение разрешения от регулятора на невыполнение требований. На конец февраля 2015 г. регулятивные показатели общего капитала и базового капитала у банка "Кедр" составляли соответственно 2,4% и 2,3%, что существенно ниже требуемых минимумов в 10% и 5%.

"Бинбанк" проинформировал Fitch, что капитал банка "Кедр", вероятно, будет восполнен к концу 1 полугодия 2015 г. в результате продажи большинства проблемных и непрофильных активов. По оценкам менеджмента, в результате показатель общего капитала у банка "Кедр" может увеличиться до 14%.

Fitch отозвало другие рейтинги банка "Кедр" без снятия статуса Rating Watch или подтверждения рейтингов ввиду недостаточности информации для оценки других аспектов текущей и будущей кредитоспособности банка помимо капитализации. Агентство считает вероятным, что кредитоспособность банка "Кедр" станет ближе к кредитоспособности "Бинбанка", который агентство не рейтингует.

Банк "Кедр" продолжает обслуживать свои обязательства после введения мер по его финансовому оздоровлению и не допускал дефолта. Банк "Кедр" столкнулся с существенным оттоком депозитов в декабре 2014 г., но это было компенсировано кредитом на сумму 3,9 млрд. руб. от "Бинбанка" с использованием средств, предоставленных АСВ.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Бинбанк (Калининград) 
Бинбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика