По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.04.15/23:56
"Энергомашбанк" возобновил предоставление ипотечных кредитов. Надолго ли?
ПАО "Энергомашбанк" (Санкт-Петербург) обновил линейку ипотечных продуктов и сосредоточил комплекс услуг по сопровождению ипотечных сделок в центре ипотечного кредитования на Большом пр. П.С., 79, сообщила пресс-служба банка.

В данном офисе клиенты могут получить консультации разных специалистов и воспользоваться широким спектром услуг для решения жилищных вопросов.

Центр ипотечного кредитования работает на базе одного из отделений "Энергомашбанка" – "Площадь Льва Толстого", расположенного в шаговой доступности от метро "Петроградская". Клиентам предлагается полный комплекс услуг, необходимых для совершения операций с недвижимостью. Специалисты банка помогут выбрать наиболее оптимальный вариант кредитования и сделают необходимые расчеты.

Ипотечные программы "Петербургский ипотечный стандарт", "Социальная ипотека" и "Рефинансирование ипотеки", предлагаемые "Энергомашбанком", рассчитаны на приобретение квартир на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе с использованием социальных выплат, субсидий, сертификатов. Также возможно рефинансирование ранее заключенных договоров по ипотеке.

Клиенты центра ипотечного кредитования могут воспользоваться эксперт-сейфингом, который предполагает осуществление контроля банковскими сотрудниками за выполнением условий взаиморасчетов сторон по сделке. Непосредственно в данном центре можно посетить нотариуса, проверить подлинность купюр путем аренды банковской техники для самостоятельного пересчета, либо поручить это специалисту банка. Также доступны дополнительные услуги – аренда комнаты переговоров, обмена валюты (в том числе по льготному курсу), безналичные переводы по реквизитам, моментальные денежные переводы ведущих платежных систем, мгновенные платежи (более 1 тыс. поставщиков услуг) и ряд других сервисов.

На оформление дополнительного соглашения к договору аренды банковской ячейки (эксперт-сейфинг) для сделок купли-продажи недвижимости с использованием ипотечного кредитования от "Энергомашбанка" предоставляются особые условия. Держатели банковских карт "Энергомашбанка" получают скидки на аренду сейфовых ячеек.

Получить консультацию по вопросам ипотечного кредитования можно во всех офисах банка.

"Предлагаемая нами ставка по ипотечному кредиту, от 15% годовых, – это интересное и конкурентное предложение для вторичного рынка жилья, – отмечает Ольга Щербакова, первый заместитель генерального директора – председателя правления ПАО "Энергомашбанк". – А наличие в центре ипотечного кредитования разных специалистов дает возможность оперативно получать необходимую информацию по сделкам с недвижимостью".

Как стало известно FinNews.ru, в своё время банк также предлагал ипотечные кредиты по программам "Квартира под залог имеющейся недвижимости", "Молодая семья" и "Ипотека на комнату". В настоящее время данные программы упразднены.

Кроме того, базовые процентные ставки по действующим ипотечным кредитам по сравнению с ноябрем прошлого года были повышены на 3,1-3,5% годовых и на сегодняшний день составляют 15-16,5% годовых.

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ПАО "Энергомашбанк" зарегистрировано в 1989 г (лицензия № 52). Уставный капитал банка составляет 217 000 000 рублей.

Комментарий: почему мы написали слово "возобновил" в заголовке? Потому что в конце декабря прошлого года мы обнаружили, что банк удалил с сайта раздел ипотечного кредитования (смотри новость "Энергомашбанк", возможно, прекратил выдавать ипотечные кредиты). Банку потребовалось 3 месяца для того, чтобы разобраться, нужно ли ему в нынешних тяжёлых экономических условиях ипотечное кредитование или нет. Возобновление этой услуги показывает, что ипотека банку нужна. Интересно, надолго ли?

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Энергомашбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика