 |
13.03.15/11:42 В Мурманске бдительность сотрудников Северо-Западного "Сбербанка" позволила предотвратить попытку мошенничества на 1 млрд рублей
Благодаря бдительности сотрудников Северо-Западного банка "Сбербанка" в одном из офисов Мурманска предотвращено мошенничество в особо крупных размерах.
При попытке получить денежные средства по фальшивым векселям на общую сумму в 1 млрд рублей группа злоумышленников из 4 человек была задержана правоохранительными органами.
"Наша служба безопасности на регулярной основе проводит инструктаж для сотрудников отделений, что позволяет выявлять лица с мошенническими намерениями среди обратившихся в банк, - отмечает управляющий Мурманским отделением ОАО "Сбербанк России" Вячеслав Шемякин. – В данной ситуации коллеги сработали профессионально, по инструкции, что позволило защитить средства клиентов банка".
ОАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей. Источник: Соб.инф.
|
 |