По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.01.15/04:18
"Судостроительный банк" сегодня не будет выдавать наличные со счетов физических и юридических лиц. Когда будет, и будет ли вообще – неизвестно
ООО Коммерческий банк "Судостроительный банк" ("СБ банк", Москва) 26 января 2015 года не будет выдавать наличные денежные средства со счетов физических и юридических лиц, сообщается на сайте банка.

Как сказано дальше, "О дате возобновления выдачи и о возможности получения денежных средств по ранее принятым заявкам будет сообщено дополнительно".

В другом сообщении, также размещённом на сайте банка, сказано, что "Банк временно не осуществляет конверсионные платежи (платежи получателю средств в валюте, отличающейся от валюты фактического счета клиента). Это решение связано с тем, что на момент списания средств установленный кросс-курс может отличаться от кросс-курса на момент совершения операции".

ООО Коммерческий банк "Судостроительный банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2999). Уставный капитал банка составляет 2 660 000 000 рублей.

Комментарий: ранее в некоторых СМИ публиковалась информация, что банк "ввёл особый режим получения наличных в офисах и банкоматной сети банка. В день обращения физические и юридические лица в кассах банка могут получит до 50 тыс. рублей включительно; свыше 50 тыс. рублей, но не более 100 тыс. рублей в сутки – заказ за один рабочий день (до 14:00 местного времени). Получение долларов или евро – график аналогичен выдаче рублей, в эквиваленте по курсу ЦБ на дату операции. Получение наличных денежных средств в банкоматной сети банка (физическими и юридическими лицами) – не более 40 тыс. рублей в сутки на одного клиента"

И вот теперь новое ухудшение доступа клиентов к своим собственным деньгам. Судя по тому, как стремительно ухудшается состояние банка, его клиентам следует постараться забрать свои деньги из банка как можно быстрее. И если физическим лицам, чьи средства на счетах в банке не превышают 1,4 млн рублей, в принципе волноваться особо не о чем, потому что в случае краха банка и последующего отзыва у него лицензии "Агентство по страхованию вкладов" вернёт деньги в пределах этой суммы, то вот малому бизнесу следует поторопиться. Ведь на него страхование не распространяется.

Standard & Poors 22 января понизила рейтинги банка с "В-" до "ССС". Последний означает, что "существует потенциальная возможность невыполнения эмитентом своих долговых обязательств". Рейтинговые агентства опять начинают запаздывать с реакцией на происходящие события. Или события развиваются чересчур стремительно. Во всяком случае, потенциальная возможность стала реальностью буквально через 4 дня после того, как о такой возможности стали говорить. Отказ выдать наличные со счёта – это и есть невыполнения банком своих долговых обязательств. В принципе, это может означать, что банк скорее мёртв, чем жив. Поэтому клиентам следует поторопиться.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика