По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
30.12.14/12:23
"Бинбанк", скорее всего, прекратил выдавать потребительские кредиты, хотя официально отказывается в этом признаваться
ОАО "Бинбанк" (Москва), скорее всего, прекратил выдавать потребительские кредиты, хотя официально отказывается в этом признаваться, стало известно FinNews.ru

Процентные ставки по потребительским кредитам на сайте "Бинбанка" никак не изменились с момента резкого повышения ключевой ставки Банком России, и в настоящее время составляют от 15% годовых для сотрудников организаций – партнеров банка и для рефинансирования кредитов других банков, и от 20% годовых для новых клиентов и клиентов с положительной кредитной историей. В то же время процентные ставки по вкладу "Хит сезона" составляют 16-19% годовых. Получается, что банк привлекает деньги по той же цене, что и выдаёт. Такого в рыночной экономике быть не может. Кредиты должны иметь большую ставку по сравнению с депозитами, чтобы не только покрыть себестоимость привлечения и выдачи, но и принести банку прибыль.

Кто-то может сказать, что максимальные ставки по кредитам у банка гораздо выше, поэтому с экономикой всё в порядке. Возможно, это действительно так. Но, почему-то банк перестал публиковать эти максимальные ставки по потребительским кредитам на своём сайте. Раньше публиковал – теперь нет. Наверное, ему стало стыдно этих ставок, которые иначе, как ростовщические, сложно назвать. Ведь, по слухам, они превышают 40% годовых при официальной инфляции около 10%. Возможно, в нынешнее непростое время, кто-то и возьмёт потребительский кредит по такой завышенной ставке. Если хотя бы один такой уникум найдётся, нельзя будет говорить, что "Бинбанк" полностью прекратил потребительское кредитование. Хотя не очень понятно, зачем надо брать кредит по сорок с лишним процентов, если рядом можно найти банк, у которого можно взять кредит гораздо дешевле.

Из этого можно сделать вполне логичный вывод, что "Бинбанк" в настоящее время предлагает такие условия по своим потребительским кредитам, чтобы к нему никто не обращался за потребительским кредитом. При этом банк оставил информацию о них на своём сайте, чтобы все думали, что банк продолжает кредитовать. То есть банк не хочет никого кредитовать, но и не хочет честно в этом признаться.

Следует отметить, что ипотечные кредиты банк прекратил выдавать примерно в мае 2011 года, а автокредитование – примерно в августе 2010 года. Есть ли в настоящее время в банке розничное кредитование – большой вопрос.

Пресс-служба банка не ответила на запрос FinNews.ru.

Сравните процентные ставки и другие условия по потребительским кредитам разных банков. Подобрав подходящий потребительский кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "Бинбанк" создано в 1993 году (лицензия № 2562). Уставный капитал банка составляет 9 341 614 600 рублей.

Комментарий: сейчас из пресс-службы "Бинбанка" в Москве позвонил какой-то клоун, и начал откровенно хамить, грозить судом. Ну, мы сняли старую заметку, убрали из неё одиозную фразу, чуть переписали текст, и опубликовали вторую версию заметки. Банку стало легче? А почему? А потому что хамить не надо.

Банку следует немедленно избавиться от этого персонажа, так как он своими неуклюжими действиями слона в посудной лавке постепенно может восстановить против банка всю прессу. Надо ли объяснять, чем это может грозить банку в условиях кризиса, который может оказаться затяжным и крайне суровым?

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Бинбанк (Калининград) 
Бинбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика