По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
17.11.14/16:16
"Альфа-банк" предложил дебетовую и кредитную карту на одном носителе "Близнецы". Удобство её крайне сомнительно
ОАО "Альфа-банк" (Москва) с ноября 2014 года предлагает дебетовую и кредитную карту на одном носителе "Близнецы", сообщила пресс-служба банка.

Карта Visa Альфа-банка "Близнецы" – кредитная карта категории Visa gold, выпущенная к счёту кредитной карты и дебетовая карта Visa classic, выпущенная к текущему счёту клиента, совмещенные на едином материальном носителе. На каждой стороне карты "Близнецы" имеется своя магнитная полоса, уникальный номер карты и CVV2 код для электронной коммерции. Наличие двух чипов с различными ПИН-кодами снижает вероятность ошибочного использования какой-либо из сторон карты, так как большинство операций в России должны подтверждаться уникальным кодом.

Клиент банка может выбрать любой пакет услуг, который будет подключен к дебетовой стороне. По новой карте будут действовать все специальные предложения, скидки и акции, доступные для держателей Visa classic. Используя кредитную Visa gold, держатель карты может воспользоваться преимуществами "Программы привилегий для держателей премиальных карт Visa", которая насчитывает более 500 скидок и эксклюзивных предложений в торгово-сервисных предприятиях в России и за рубежом.

"С одной стороны – это дебетовая карта, на которой клиент банка хранит свои деньги. На оборотной стороне – кредитная карта с отдельными реквизитами и деньгами банка на случай, если они понадобятся. Теперь клиенту банка не нужно носить в кошелке лишние карты, достаточно просто перевернуть карту. Кроме того, банк предоставляет долгий беспроцентный период по кредитной карте – 100 дней, возобновляемый кредитный лимит. Клиент всегда может воспользоваться удобными каналами погашения задолженности – банкомат, интернет-банк или мобильный банк, – рассказал член правления, руководитель блока "Розничный бизнес" "Альфа-банка" Алексей Коровин.

"Мир банковских карт отличается многообразием представленных продуктов, ориентированных на различные аудитории и потребности, Россия не является исключением. Поэтому для дальнейшего развития безналичных платежей и повышения лояльности потребителя так важно выходить за рамки привычного и искать новые формы платёжных решений. Мы в Visa всегда открыты новым, смелым идеям наших клиентов и готовы инвестировать в создание инновационных продуктов, которые будут максимально точно отвечать интересам потребителей. Карта Visa "Близнецы" является блестящим результатом такой совместной работы с "Альфа-банком", – отметил Эндрю Торре, генеральный директор Visa в России. – Я надеюсь, что эксклюзивность и функциональность карты Visa "Близнецы" привлечёт внимание даже самых искушённых пользователей банковскими продуктами, а сама концепция карты станет стимулом для других игроков рынка к созданию новых инновационных проектов".

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Комментарий: в банке считают карту "очень удобной при оплате – одна карта для всех операций". На самом деле, карта будет очень неудобной при оплате – работникам торговых точек, как правило, не обременённых высшим образованием и выдающимся интеллектом, будет очень трудно разобраться, какую сторону карты нужно прокатывать в данном конкретном случае. Вероятнее всего, они, не особо долго думая, будут прокатывать первую попавшуюся сторону карты. Это грозит владельцу дополнительными неудобствами и затратами времени – нужно будет каждый раз продавцам объяснять, что они держат в руках, и какой стороной карту нужно прокатывать. Возможно также, что это приведёт владельца и к дополнительным денежным расходам. В общем, "Альфа-банк" в своём репертуаре – он снова придумал нечто новое и неожиданное, но мало полезное, если не сказать совсем бесполезное. Опять придумка ради самой придумки.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Петрозаводск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика