По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.10.14/22:23
"МДМ банк" предложил инвестиционный продукт "МДМ инвестиции". Клиентам не стоит вкладывать деньги в данный продукт
ОАО "МДМ банк" (Москва) с октября 2014 года предлагает инвестиционный продукт "МДМ инвестиции", разработанный совместно со страховой компанией "Росгосстрах жизнь", сообщила пресс-служба банка.

"МДМ инвестиции" – это инвестиционное решение в страховой оболочке. По мнению банка, оно гарантирует 100%-ную защиту вложенного капитала благодаря статусу страхового полиса и размещению части взноса в финансовые инструменты с фиксированной доходностью и при этом имеет потенциал высокой доходности за счет инвестиционной составляющей. Особенностями продукта также являются льготный режим налогообложения и юридические привилегии, присущие страхованию жизни. "МДМ инвестиции" предусматривает возможность инвестирования в рублях или в долларах на сроки 3 или 5 лет. Минимальный порог инвестирования – 100 000 рублей или 2 500 долларов.

На выбор клиентов предлагаются четыре направления инвестирования: "Золото", "Фондовый рынок развитых стран", "Фондовый рынок Китая", "Российский фондовый рынок". В рамках каждого направления производится размещение части взноса клиента в базовые активы, привязанные к изменению стоимости золота или акций по названным направлениям. У клиентов есть возможность при желании, не выходя из программы, сменить направление инвестирования или зафиксировать свою доходность.

"С начала текущего года "МДМ банк" сотрудничает со страховой компанией "Росгосстрах жизнь" по инвестиционному направлению. Ранее мы предлагали совместный продукт только в рамках private banking. Сегодня мы рады предложить новый инструмент размещения денежных средств более широкой аудитории. Пока проект запущен в 10 регионах, но в дальнейшем мы планируем расширить географию и предложить новый инвестиционный продукт клиентам во всех городах присутствия банка", – рассказал заместитель председателя правления "МДМ банка" Дмитрий Юрин.

Как считает директор по финансам и правовой поддержке компании "Росгосстрах жизнь" Владимир Гуде: "Инвестиционное страхование жизни – это выбор сегодняшнего инвестора и наш ответ на вызовы рынка. Оно сочетает в себе гарантии и привилегии страхового полиса с потенциально высокой доходностью. Появившись в России несколько лет назад, инвестиционное страхование в короткие сроки стало самым быстро развивающимся сегментом в страховании жизни, завоевав популярность у клиентов и получив высокие оценки финансовых экспертов".

Новый продукт "МДМ инвестиции" доступен для оформления в следующих городах присутствия "МДМ банка": Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара, Казань, Волгоград, Нижний Новгород, Тюмень.

ОАО "МДМ банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 323). Уставный капитал составляет 3 924 979 016 рублей.

Комментарий: мы не знаем, где страховщики откопали экспертов, давших высокие оценки предлагаемой услуге. Давайте коротенько рассмотрим все предложенные инвестиционные направления.

Российский фондовый рынок плавно снижается с апреля 2011 года (то есть уже 3 года подряд). И, с учётом плачевного состояния российской экономики, рост которой замедляется вот уже 2 года подряд, а в текущем ожидается даже балансирование на грани рецессии, ожидать бурного роста фондового рынка не приходится.

Что касается азиатских драконов, то китайский фондовый рынок медленно снижается аж с июля 2009 года. Южно-Корейский рынок с 2010 года находится в "боковике". И точно также, как и в России, в китайской экономике наблюдается замедление темпов роста. Так что рассчитывать на сумасшедшие прибыли от вложений в акции азиатских тигров не приходится. Хорошо бы убытков не получить.

Золото падает с сентября 2011 года, и пока не видно причин, по которым оно могло бы начать расти.

"Фондовый рынок развитых стран" пока растёт, но растёт он уже несколько лет подряд, а каждый грамотный эксперт вам скажет аксиому фондового рынка: "Деревья не растут до небес". Если откопанные страховиками "эксперты" не знакомы с этой аксиомой – грош цена этим "экспертам". Сколько развитые рынки будут ещё расти – неизвестно. Может, год, а, может, и всего месяц. Ведь ФРС уже который месяц твердит о скором сворачивании количественного смягчения. Деньги от этого смягчения в основном попадали как раз на фондовые и товарные рынки. Что будет с этими рынками в отсутствие этих денег? Сколько попыток нужно для правильного ответа на этот вопрос?

В общем, не стоит пока рисковать своими деньгами на рынках. Риски явно превышают возможные прибыли.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МДМ-банк (Архангельск) 
МДМ-банк (Мурманск) 
МДМ-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика