По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.10.14/15:58
"ББР банк" разнонаправленно изменил ставки по вкладам и изменил линейку депозитов
ЗАО "ББР банк" (ранее "Балтийский банк развития", Москва) разнонаправленно изменил процентные ставки по вкладам и внес изменения в линейку депозитов, стало известно FinNews.ru.

"ББР банк" предложил новые вклады "Время желаний", "Юбилейный", "Классический (CHF, GBP)", "Удобный (CHF, GBP)", "До востребования (CHF, GBP)".

Банк перестал принимать деньги на вклад "Результативный".

Вклад "Время желаний" можно оформить с 12 августа 2014 года по 30 ноября 2014 года по максимальной для банка ставке 11,11% годовых в рублях и 5% в долларах и евро, на сумму от 10 000 рублей/1000 долларов или евро на срок 732 дня. Выплата процентов или присоединение их к сумме вклада производится каждые полгода. Так же предлагаются еще два срока вклада: на 183 дня и 366 дней. В последние 90 дней срока вклада пополнения невозможны.

Вклад "Юбилейный" приурочен к 20-летию банка. Минимальная сумма вклада составляет 10 000 рублей на срок 730 дней под 10,35% годовых. Возможно досрочное расторжение вклада с выплатой процентов по плавающей шкале ставок.

Вклад "Классический (CHF, GBP)" можно открыть на сумму от 3000 швейцарских франков или английских фунтов. Максимальная ставка по вкладу 3,75% годовых для обоих валют. Минимальные суммы пополнения 100 швейцарских франков /100 английских фунтов /10 000 рублей /100 долларов /100 евро.

Вклад "Удобный (CHF, GBP)" можно открыть на сумму от 3000 швейцарских франков или английских фунтов. Вклад позволяет совершать расходные операции. Максимальная ставка по вкладу 2,00% годовых для обоих валют.

Вклад "До востребования (CHF, GBP)" дает возможность изъятия денежных средств по первому требованию. Минимальные суммы вклада составлют 100 швейцарских франков или 10 английских фунтов. Ставка по вкладу 0,10% годовых. Все приходные и расходные операции в швейцарских франках и английских фунтах осуществляются только в безналичном порядке.

В условиях депозита "Классический" изменилась градация сумм вклада. Теперь в рублях представлено три диапазона: от 5 000 рублей, от 30 000 рублей и от 300 000 рублей.

Изменилась в сторону уменьшения минимальная рублевая сумма вклада "Классический-VIP" и "Доходный-VIP". Теперь она составляет 1 000 000 рублей.

Изменилась градация рублевых сумм вклада и по депозиту "Доходный". На сегодняшний день новые диапазоны – от 30 000 рублей и от 300 000 рублей.

По вкладу "Пенсионный" уменьшилась до 3000 рублей минимальная сумма вклада.

По вкладу "Детский" минимальная сумма вклада на текущий день составляет 10 000 рублей. Процентная ставка по вкладу равна ставке рефинансирования Банка России, увеличенной на 2,75%.

Изменение ставок по старым вкладам банка произошло на 0,25-0,50% годовых. При этом несмотря на увеличение ставок в рублях, проценты по вкладам в долларах и евро уменьшились, с одним противоречивым исключением. По вкладам "Удобный" и "Удобный VIP" изменились только ставки в валюте. Они уменьшились на 0,25-0,5% годовых. При этом одна позиция: по вкладу "Удобный VIP" на срок 181-270 дней при сумме вклада от 35 000 евро ставка увеличилась на 0,25% годовых.

На сегодняшний день максимальные процентные ставки по вкладам "ББР Банка" составляют 11,11% годовых в рублях, 5,00% годовых в долларах и евро, 3,75% годовых в швейцарских франках и английский фунтах, 2,50% годовых в китайских юанях.

Сравните процентные ставки и другие условия по депозитам разных банков.

ББР Банк (ЗАО) зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2929). Уставный капитал банка составляет 450 000 000,00 рублей.

Комментарий: по неизвестной причине по вкладу "Время желаний" на странице сравнения вкладов данные максимальные ставки на максимальный срок не отображаются.

Также на странице "Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами за сентябрь 2014 года" фигурирует некая ставка на срок от 1 года до 3 лет, равная 11,436% годовых в рублях. На страницах конкретных депозитов такого значения ставок на текущий день нет.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ББР банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика