По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
8.10.14/17:53
Жители Санкт-Петербурга умерили свои расходы
Как показало исследование, проведенное экспертами банка ВТБ24, по итогам августа жители Санкт-Петербурга стали значительно меньше тратить в продуктовых магазинах, кафе, ресторанах и магазинах, торгующих электроникой. На уровне августа 2013 года остались лишь расходы на одежду и обувь.

В рамках исследования был рассчитан средний чек петербуржцев, которые расплачивались пластиковыми картами в самых различных точках продаж, использующих POS-терминалы ВТБ24. Таким образом, были учтены расходы, совершенные не только с помощью пластиковых карт ВТБ24, но и других банков. К примеру, при расчете среднего чека за август 2014 года в рамках категории "Рестораны, кафе, бары" было учтено свыше 80 тысяч транзакций, в рамках категории "Одежда и обувь" – свыше 110 тысяч транзакций, а в категории "Продукты" – и вовсе более 214 тысяч расходных операций. Лишь в категории "Электроника" анализ основывался на меньшем объеме данных: 7000 транзакций, проведенных в августе 2014 года через POS-терминалы банка в Санкт-Петербурге.

В результате выяснилось, что средний чек в ресторанах Санкт-Петербурга по сравнению с августом 2013 года снизился на 18,6%, а в продуктовых магазинах и вовсе на 25%. При том, что в Москве средний чек в ресторанах снизился на 14,5%, а вот расходы на продукты питания в столице, наоборот, выросли более чем в 2,5 раза.

"Примечательно, что и в целом по России средний чек в продуктовых магазинах остался практически на том же уровне, что и год назад, тогда как расходы на одежду и обувь снизились более чем на 13%, – отмечает старший вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге Михаил Иоффе. – Тогда как петербуржцы, наоборот, сохранили на прошлогоднем уровне сумму расходов на одежду и обувь, снизив при этом размер средней продуктовой покупки. В какой-то степени эти цифры, конечно, можно объяснить большим вовлечением в оборот пластиковых карт, когда и относительно небольшие покупки жители города совершают без использования наличных денежных средств. Однако, вместе с тем, очевидно, что петербуржцы начали умерять свои расходы и гораздо экономнее вести себя и в кафе, и в магазинах".

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 730 197 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика