По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.09.14/13:40
Активы Северо-Западного регионального центра "Райффайзенбанка" за первое полугодие 2014 года выросли на 8%
Активы Северо-Западного регионального центра ЗАО "Райффайзенбанк" (Москва) за первое полугодие 2014 года выросли на 8% и достигли по состоянию на 1 июля 66,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

С начала года розничный кредитный портфель вырос на 1,3 млрд рублей (+5%) и по состоянию на 1 июля достиг 25,4 млрд рублей. По состоянию на 1 июля 39% портфеля приходится на обеспеченные залогом кредиты (кредиты на приобретение автомобилей и ипотеку) и 61% на необеспеченные кредиты (потребительские кредиты и кредитные карты). Положительная динамика прироста кредитных портфелей наблюдалась по всем видам услуг. Портфель потребительских кредитов вырос на 463 млн рублей (+4%) до 13,3 млрд рублей. Портфель автокредитов достиг 4,3 млн рублей, прирост составил 426 млн рублей (+10%). Портфель кредитных карт вырос на 281 млн рублей (+10%) до 2, 2 млн рублей. Портфель ипотечных кредитов увеличился до 5,5 млн рублей, прирост составил 140 млн рублей (+2%).

За первые 6 месяцев 2014 года корпоративный кредитный портфель вырос на 3,3 млрд рублей (+9%) и достиг 39,5 млрд рублей (против 2,1 млрд рублей и 8% за аналогичный период 2013 года). Портфель гарантий и аккредитивов, выпущенных по поручениям клиентов, вырос на 9% и по состоянию на 1 июля достиг 11,3 млрд рублей.

Кредитный портфель малого и микро бизнеса увеличился за первое полугодие 2014 года на 203 млн рублей (+15%) и по состоянию на 1 июля достиг 1,5 млрд рублей, против 177 млн рублей и +20% за аналогичный период 2013 года.

За первое полугодие 2014 года совокупный объем средств клиентов Северо-Западного регионального центра "Райффайзенбанка" сократился на 9% и по состоянию на 1 июля составил 57,9 млрд рублей. При этом совокупный объем средств населения вырос с начала года на 0,3 млрд рублей (+1%) и по состоянию на 1 июля достиг 36,0 млрд рублей. При этом положительная динамика обеспечена главным образом за счет прироста остатков на текущих счетах на 1,1 млрд рублей (+7%) против 0,6 млрд рублей (+4%) за аналогичный период 2013 года.

Совокупный объем средств корпоративных клиентов сократился на 6,0 млрд рублей (-24%) и по состоянию на 1 июля составил 18,8 млрд рублей. При этом существенно изменилась структура пассивов. Благодаря тому, что объем остатков на расчетных счетах вырос на 2,3 млрд рублей (+24%), их доля в структуре пассивов корпоративных клиентов выросла с 45% до 64%, что является показателем хорошей устойчивости пассивной базы.

Совокупный объем средств компаний малого и микро-бизнеса, привлеченных на расчетные счета и депозиты, незначительно сократился на 0,3 млрд рублей (-9%) и составил 3,0 млрд рублей.

"В 2014 году существенное давление на банковский сектор оказали геополитические и макроэкономические факторы, которые привели к ухудшению конъюнктуры рынка. Серьезным вызовом для отрасли стало снижение маржинальности, с одной стороны, и одновременное сокращение платежеспособного спроса, с другой. В этой непростой для ведения бизнеса ситуации Северо-Западный региональный центр "Райффайзенбанка" добился хорошего результата – прибыль до налогообложения выросла до 1,456 млрд рублей, а активы – до 66,4 млрд рублей. Эти цифры еще раз доказывают слаженную работу команды и высокую эффективность выбранной банком бизнес-модели универсального банка", – рассказал директор Северо-Западного регионального центра "Райффайзенбанка" Алексей Богатов.

ЗАО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Райффайзенбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика