По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.09.14/21:29
"Банк24.ру" выяснил, что российский бизнес постепенно переориентируется на "валютную дружбу" с Азией и расчёты в юанях
Валютные расчёты в юанях набирают обороты и начинают активно теснить евро и доллары. К таким выводам пришли эксперты ОАО "Банк24.ру" (Екатеринбург), крупнейшего федерального банка, ориентированного на работу с предпринимателями и онлайн-сервисы.

Этим летом иностранными валютами – лидерами платежей – стали доллары и юани. Также интересно, что за лето значительно – ровно в 2 раза – выросло количество клиентов, подключенных к сервису "Банка24.ру" "ВЭД-ассистент" (он помогает быстро и без погрешностей готовить документы для сделок, на 100 процентов защищает от штрафов). Стало больше количество расчётов, которые совершает один клиент в месяц – в 2,5 раза. Это говорит не только о том, что российские предприниматели всё чаще выбирают онлайн-сервис "ВЭД-ассистент", но и об общей активности малого и среднего бизнеса в сфере внешнеэкономической деятельности.

Начальник отдела валютного контроля "Банка24.ру" Екатерина Важникова: "Российские бизнесмены все чаще предпочитают юани доллару. В последние месяцы контрактов с Китаем стало заключаться значительно больше. По нашим прогнозам, в ближайшие пять лет китайская валюта по популярности в расчетах все-таки выйдет на первое место".

Активная торговля клиентов "Банка24.ру" с Китаем связана в том числе с тем, что у банка открыт счёт в китайском банке "Банк Китая" (Элос), благодаря чему платежи в юанях стали дешевле, а их прохождение оказалось более быстрым.

Сервис "Банка24.ру" "ВЭД-ассистент" стал одним из самых популярных сервисов этого лета. Клиенты, подключенные к нему, получают от банка комплексную поддержку внешнеэкономической сделки, в том числе подготовку всех документов по валютному контролю, экспертизу контракта, своевременное напоминание о том, что пора вносить изменения в договор с контрагентом или предоставить те или иные документы. Все, что требуется от предпринимателя, который подключен в "ВЭД-ассистенту", - предоставить в банк первичные документы в электронном виде.

Один из отзывов, оставленный клиентом, который пользуется сервисом "ВЭД-ассистент": "Я пока не знаю банка с настолько комфортным общением с отделом валютного контроля и отличной системой интернет-банк, позволяющей делать документы по валютным платежам в разы быстрее, чем у нас было раньше. Спасибо от души!".

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика