По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.08.14/01:44
"Инвестторгбанк" изменил ставки и условия по потребительским кредитам
ОАО Акционерный коммерческий банк "Инвестиционный торговый банк" ("Инвестторгбанк", Москва) снизил процентные ставки по валютным потребительским кредитам, сообщила пресс-служба банка.

В рамках программы "Премиальный" (под залог имеющейся недвижимости) процентные ставки по кредиту снижены на 2% и составляют от 10,5% годовых. Все заявки, поданные после 18 июля, будут рассматриваться на новых условиях.

Изменения коснулись кредитов, взятых в иностранной валюте - долларах и евро. Процентные ставки по кредитам, предоставляемым в рублях, не изменились. Минимальная сумма кредита осталась без изменений – эквивалент 300 тыс. рублей в долларах или евро.

Данные условия действительны для клиентов в возрасте от 23 лет, подавших заявку на кредит, начиная с 18 июля 2014 года, а также имеющих гражданство РФ.

"Премиальный" кредит – один из самых популярных кредитных розничных продуктов в банке, выдается чаще всего в рублях, – рассказала Светлана Крошкина, заместитель председателя правления "Инвестторгбанка", - но у наших клиентов есть потребность и в валютных займах. Поэтому мы приняли решение повысить привлекательность валютных кредитов и снизить по ним ставки. Думаю, это будет особенно интересно для тех клиентов, кто получает доход в валюте либо берет кредит на относительно небольшой срок, внутри которого могут спрогнозировать динамику изменения курса валюты".

Однако, как стало известно FinNews.ru, за прошедшие два с лишним года далеко не все изменения условий потребительского кредитования произошли в лучшую сторону.

Начнем, с того, что теперь при выдаче любого потребительского кредита клиенту придется заплатить комиссию за снижение процентной ставки по кредитному договору, которая составляет 1,5% от суммы предоставляемого кредита (минимум 10 тыс. рублей) и уплачивается в дату выдачи кредита за счет собственных средств клиента. В противном случае ставка по кредиту будет повышена на 2% годовых.

Кроме того, минимальная сумма кредита "Премиальный" не оставлена без изменений, как указано в пресс-релизе банка, а увеличена до 500 тыс. рублей. По крайней мере, такая информация опубликована на сайте банка.

Также увеличены минимальные суммы кредитов "Стандартный" и "Корпоративный" – с 30 тыс. до 100 тыс. рублей, кредита "Лояльный" – с 20 тыс. до 100 тыс. рублей.

Процентные ставки в рублях увеличены на 1% по кредитам "Стандартный" "Корпоративный".

По всем кредитам, кроме кредита "Премиальный", добавлена опция "Без обеспечения" с процентной ставкой на 2% выше базовой.

Ну а теперь о хорошем. По всем кредитам, кроме "Премиального", максимальные сроки были увеличены с 3-х до 5-ти лет, а максимальная сумма кредита "Премиальный" увеличена с 20 млн. до 40 млн. рублей.

На сегодняшний день процентные ставки по потребительским кредитам "Инвестторгбанка" составляют 14,5-26% годовых в рублях и 10,5-19% годовых в долларах/евро.

Сравните процентные ставки и другие условия по потребительским кредитам разных банков. Подобрав подходящий потребительский кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Инвестиционный торговый банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2763). Уставный капитал банка составляет 7 360 979 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Инвестторгбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика