По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.08.14/20:09
Standard & Poors повысил прогноз по рейтингам банка "Открытие" со "Стабильного" на "Позитивный"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 31 июля 2014 года повысил прогноз по рейтингам банка "Открытие" со "Стабильного" на "Позитивный" и подтвердила его долгосрочных и краткосрочных кредитных рейтингов контрагента на уровне "В+/В", сообщила пресс-служба агентства.

Пересмотр прогноза отражает предстоящее объединение банка "Открытие" с "Ханты-Мансийским банком" (ХМБ; "ВВ-/Стабильный/В") в ближайшие 12 месяцев. Насколько мы понимаем, банк "Открытие" будет полностью интегрирован в структуру входящего с ним в одну группу ХМБ и перестанет существовать как самостоятельное юридическое лицо к концу 2014 г. Банк, который будет образован в результате объединения, займется развитием предоставления услуг розничным клиентам и предприятиям малого бизнеса, а обслуживание крупных и средних компаний будет передано банку "Финансовая корпорация открытие" (Банк "ФК открытие"; предыдущее название – "Номос-банк", мажоритарный собственник банка "Открытие" и ХМБ), который будет развивать направление коммерческих и инвестиционных банковских услуг.

Объем активов нового банка, скорее всего, в конце 2014 г. составит около 570 млрд рублей (15,5 млрд долл.), в результате чего организация войдет в число 15 крупнейших российских банков. Поскольку его активы будут составлять около 40% консолидированных активов группы банка "ФК открытие", он, вероятно, будет иметь большую стратегическую значимость для группы, что может обусловить нашу оценку нового банка как "ключевой" дочерней структуры группы. Мы полагаем, что менеджмент и стратегия объединенного банка окажутся в еще большей степени интегрированы в менеджмент и стратегию группы, а обязанности основных руководителей будут распространяться как на объединенный банк, так и на группу. После объединения банка "Открытие" и ХМБ, а также в том случае, если мы будем считать, что новый банк получит статус "ключевой" дочерней структуры банка "ФК открытие", мы, скорее всего, повысим рейтинг банка "Открытие" до уровня "ВВ-" в соответствии с характеристиками кредитоспособности группы (до прекращения существования банка как самостоятельного юридического лица).

Оценка характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – SACP) банка "Открытие" осталась на прежнем уровне – "b+". В настоящее время мы считаем банк "стратегически очень важной" дочерней структурой банка "ФК открытие".

Прогноз "Позитивный" по рейтингам банка "Открытие" отражает положения нашего базового сценария, согласно которым объединение с ХМБ и образование розничного банка в структуре группы Банка "ФК Открытие" происходит в соответствии с нашими ожиданиями, что в свою очередь приведет к повышению статуса банка "Открытие" в рамках группы – в настоящее время "стратегически очень важной" дочерней структуры банка "ФК открытие". Поэтому после завершения процесса объединения мы можем повысить нашу оценку поддержки со стороны группы, которая учитывается в рейтингах.

Мы можем предпринять позитивное рейтинговое действие в отношении банка в случае объединения с ХМБ, если мы будем считать новый банк "ключевой" дочерней структурой Банка "ФК Открытие" (оценка характеристик кредитоспособности – "bb-"). Как правило, рейтинг ключевой дочерней структуры соответствует оценке характеристик кредитоспособности группы.

Негативное рейтинговое действие возможно в случае понижения нашей оценки характеристик кредитоспособности группы в связи с более слабыми, чем мы ожидаем, показателями банка "ФК открытие". Это может обусловить понижение рейтингов его дочерних банков, включая банк "Открытие". Изменение стратегии группы в отношении значимости стратегии развития розничного подразделения или отмена слияния двух банков, скорее всего, исключат возможность позитивного рейтингового действия, которую мы в настоящее время учитываем в рейтинге банка.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Открытие (Архангельск) 
Открытие (Вологда) 
Открытие (Калининград) 
Открытие (Мурманск) 
Открытие (Новгород) 
Открытие (Псков) 
Открытие (Санкт-Петербург) 
Ханты-Мансийский банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика