По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.07.14/17:13
Standard & Poors понизила долгосрочный кредитный рейтинг "Промсвязьбанка" с "ВВ" до "BB-"
Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 8 июля 2014 года понизила долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Промсвязьбанк" (Москва) с "ВВ" до "BB-", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз – "Стабильный". В то же время мы понизили рейтинг банка по национальной шкале с "ruAA" до "ruAA-" и подтвердили краткосрочный кредитный рейтинг "В".

Понижение рейтингов отражает наше мнение о том, что объем буферного капитала "Промсвязьбанка" останется под давлением в 2014 году. Мы полагаем, что на фоне замедления темпов экономического роста в России потребности в создании дополнительных резервов, скорее всего, будут оказывать негативное влияние на уровень прибыли банка в 2014 году, хотя и в меньшей степени, чем в период с четвертого квартала 2013 года по первый квартал 2014 года, препятствуя значительному увеличению базового капитала банка.

Мы пересмотрели оценку показателей капитализации и прибыльности "Промсвязьбанка" с "умеренной" на "слабую" и, как следствие, понизили его оценку SACP с "bb-" до "b+". В то же время рейтинги банка по-прежнему включают одну дополнительную ступень за счет его "умеренной" значимости для банковской системы страны.

Наша оценка показателей капитализации и прибыльности как "слабых" отражает наши ожидания более слабых, чем мы прогнозировали ранее, показателей прибыли за 2014 года – после того, как банк отразил чистый убыток за первый квартал 2014 года. Мы полагаем, что потребности в формировании дополнительных резервов, вызванные разовыми, но значительными изменениями в портфеле корпоративных кредитов, будут оказывать давление на уровень прибыли банка. В 2013 году банк сформировал новые резервы объемом около 14,1 млрд рублей (что соответствует показателю потерь по кредитам на уровне 2,7%) в сравнении с 4,3 млрд рублей (0,9%) годом ранее. Рост потерь по кредитам усилился в первом квартале 2014 года, однако мы полагаем, что эта тенденция изменится в оставшиеся месяцы 2014 года.

Коэффициент капитала, скорректированный с учетом рисков (risk-adjusted capital – RAC), до поправок на риски концентрации и диверсификации по состоянию на 31 декабря 2013 года составил 4,8%, и мы ожидаем, что в 2014-2015 годаах этот показатель останется на уровне 4,5-4,8%. Мы отмечаем, что уровень регулятивного капитала "Промсвязьбанка" увеличился благодаря выпуску субординированных инструментов, включаемых Банком России в расчет добавочного капитала, на сумму 120 млн долларов в 2013 году и инструментов, включаемых в расчет капитала 2-го уровня (дополнительного капитала), на сумму 100 млн долларов в марте 2014 года. Банк планирует разместить дополнительные инструменты, рассматриваемые как капитал 1-го и 2-го уровня, которые помогут обеспечить дальнейшее укрепление регулятивного капитала, однако, скорее всего, не окажут значительного влияния на ожидаемый уровень базового капитала (в соответствии с нашими критериями). Использование таких более слабых – в сравнении с обыкновенными акциями – форм капитала, на наш взгляд, свидетельствует о стоящей перед банком необходимости поддерживать уровень достаточности базового капитала. Мы полагаем, что темпы роста рисковых активов банка в 2014 году превысят темпы роста нераспределенной прибыли, поскольку сильные позиции "Промсвязьбанка" на корпоративном рынке позволяют привлекать кредитоспособных заемщиков, нуждающихся в рефинансировании. Соответственно, мы полагаем, что банк не сможет существенно увеличить объем основного капитала в ближайшие кварталы.

Прогноз "Стабильный" отражает наши ожидания того, что размер и ориентация бизнеса "Промсвязьбанка" будут способствовать генерированию прибыли и привлечению кредитоспособных заемщиков. Мы ожидаем, что в 2014 года уровень потерь по кредитам останется высоким, однако полагаем, что банк будет демонстрировать большую устойчивость к ухудшению экономических условий в России в сравнении с сопоставимыми банками.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ПромСвязьбанк (Вологда) 
ПромСвязьбанк (Калининград) 
ПромСвязьбанк (Мурманск) 
ПромСвязьбанк (Новгород) 
ПромСвязьбанк (Петрозаводск) 
ПромСвязьбанк (Псков) 
ПромСвязьбанк (Санкт-Петербург) 
ПромСвязьбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика