![](images/spacer.gif) |
8.07.14/00:25 МБСП предложил депозиты для юрлиц в юанях. Стабильность юаня банкиры преувеличивают
ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" (МБСП) с июля 2014 года предлагает депозиты для юридических лиц в китайских юанях, сообщила пресс-служба банка.
Открытие вкладов в китайской валюте стало возможным благодаря установлению корреспондентских отношений между МБСП и "Сельскохозяйственным банком Китая" (Agricultural bank of China).
Учитывая стабильность курса юаня, вклад в китайской валюте призван снизить риски хранения средств. Данный вклад будет, прежде всего, востребован у клиентов, имеющих бизнес с КНР.
Вклад открывается на срок от 1 недели до 1 года. Процентная ставка зависит от срока и составляет 1,25-4,25% годовых. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 100 000 юаней.
На сегодняшний день предложение по открытию вкладов в юанях действует на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 197). Уставный капитал банка составляет 1 221 026 494 рублей. Основные акционеры: Сергей Бажанов – 98,78%.
Комментарий: на самом деле курса юаня стабилен только относительно доллара США, поскольку привязан к нему. А вот сам доллар совсем не стабилен относительно всех остальных валют. Так что риски будут снижены весьма ограниченно. Источник: Соб.инф.
|
![](images/spacer.gif) |