По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
8.06.14/18:24
"МДМ банк" предложил кредит для учителей и медработников. Им не стоит брать кредиты, так как они негативно влияют на качество жизни
ОАО "МДМ банк" (Москва) с июня 2014 года предлагает кредит для работников образования и здравоохранения, сообщила пресс-служба банка.

Адресная программа направлена на снижение процентных ставок для сотрудников социальной сферы – при одобрении заявки клиенту предоставляются улучшенные условия по кредиту. "МДМ банк" рассматривает данный сегмент как перспективное направление для развития бизнеса в регионах присутствия банка.

Новое кредитное предложение "МДМ банка" предназначено для сотрудников и представителей социально значимых профессий – работников как частных, так и государственных организаций, предоставляющих образовательные и медицинские услуги. На текущий момент в рамках корпоративной программы банка уже аккредитованы более 6000 таких компаний, сотрудники которых могут получить кредит по низким ставкам – от 13% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 2,5 млн. рублей сроком до 5 лет. Кредит выдается на любые цели.

Также возможно предоставление кредита на специальных условиях для сотрудников компаний, которые еще не вошли в аккредитованный банком список. Для этого заемщику необходимо только представить справку с места работы.

"МДМ банк" рад сделать специальное предложение представителям таких важных и социально значимых профессий как учителя и медицинские работники, – отмечает старший вице-президент, руководитель блока развития бизнеса Дмитрий Юрин. – Мы видим большую потребность в подобных продуктах со стороны представителей этих специальностей. Глубокое понимание данного сектора позволяет нам прогнозировать невысокий уровень риска и, соответственно, предложить более выгодные условия. "МДМ банк" оценивает данный сегмент рынка как одно из наиболее перспективных направлений развития розничного бизнеса".

Сравните процентные ставки и другие условия по потребительским кредитам разных банков. Подобрав подходящий потребительский кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "МДМ банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 323). Уставный капитал составляет 3 924 979 016 рублей.

Комментарий: ещё один банк (вслед за "Банком Москвы") "нашёл" ещё одну категорию людей, на которых можно неплохо нажиться. – госслужащие. Раньше российские банки не обращали на них внимание, потому что слишком мало они зарабатывают. Например, в Петербурге ставка учителя, только что закончившего институт – в районе 11 тыс рублей. То, что банк "видит большую потребность" этих людей в деньгах, означает лишь то, что нищенской зарплаты не хватает учителям и медработникам для нормальной жизни. Можно ли прожить на 11 тыс рублей в месяц? Просуществовать одному на грани или за гранью нищеты – можно. А как назвать такую жизнь, если у учителя и медработника появились дети?

Но даже если учителям и медработникам не хватает денег, им не стоит брать кредиты. Недавно один российский банкир сказал: "Санкции за несвоевременное исполнение обязательств очень негативно влияют на качество жизни". Но если продолжить эту логику, то следует откровенно сказать, что и проценты по кредиту точно также очень негативно влияют на качество жизни. Потому что вещь, стоящая в магазине 100 рублей, обходится заёмщику гораздо дороже. Получается, что он заплатил как за дорогую вещь, а получил при этом дешёвую вещь. Поэтому не стоит и так не очень богатым учителям и врачам отдавать часть своей мизерной зарплаты банку в качестве процентов. Выплаты по кредиту сделают вас ещё беднее.

Возвращаясь к банка, следует сказать, что если уж банки решились выдавать кредиты совсем небогатым людям – значит, в российской банковской системе совсем плохи дела.

Потому что выдача кредитов малообеспеченным категориям российского населения напоминает ситуацию с ипотечными кредитами в США в 2006 году, когда кредит на покупку недвижимости мог получить даже безработный. Чем такая порочная банковская практика закончилась – вроде бы российские банкиры должны хорошо помнить. Но это их почему-то не останавливает. Учиться на чужом опыте им слишком скучно, захотелось экстрима. Это печально, потому что расплачиваться в итоге за ошибки банкиров придётся населению.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МДМ-банк (Архангельск) 
МДМ-банк (Мурманск) 
МДМ-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика