По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.05.14/12:50
Банк24.ру зарегистрировал в Роспатенте собственную программу – "распознавалку" счетов в интернет-банке
ОАО "Банк24.ру" (Екатеринбург), крупнейший федеральный банк, ориентированный на работу с малым и средним бизнесом, зарегистрировал в Роспатенте собственную разработку – "распознавалку" счетов в интернет-банке.

Теперь программа, написанная специалистами "Точки", внесена в реестр программ для ЭВМ с регистрационным номером 2014613812 от 08.04.2014 под названием "Система создания платежного поручения на основе счёта на оплату".

Что дает эта программа клиентам "Банка24.ру"? Благодаря ей они могут практически в режиме онлайн автоматически создавать платежные поручения на основе поступивших по электронной почте счетов на оплату. Важно, что программа отлично работает не только с вордовскими и экселевскими файлами, она умеет превращать в платежные поручения даже счета на оплату в формате jpg.

Этой программой уже воспользовалось более 95% клиентов "Банка24.ру" – юридических лиц. Она является одной из фишек, благодаря которым интернет-банк "двадцатьчетверки" в 2013 году был трижды признан лучшим в стране сразу тремя независимыми экспертами.

Государственная регистрация программы ЭВМ, к которой прибегнул "Банк24.ру", требуется для подтверждения принадлежности заявителю исключительного права на ПО официальным документом. По результатам регистрации выдается свидетельство и вносится запись о правах в государственный реестр программ и баз данных. Также эта мера необходима для решения споров с авторами о принадлежности прав на ПО, успешного решения споров с третьими лицами, подтверждения прав по запросу контрагентов и компетентных органов. Проще говоря, это значит, что если кто-то захочет скопировать программу, созданную в "Банке24.ру", банк сможет подать в этом случае в суд и выиграть дело.

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика